Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Хочется уже победы". Экс-форвард сборной Казахстана - о матче с Боснией и Герцеговиной в отборе на ЧМ-2022

"Хочется уже победы". Экс-форвард сборной Казахстана - о матче с Боснией и Герцеговиной в отборе на ЧМ-2022
©КФФ

Сборной Казахстана по футболу в матче с Боснией и Герцеговиной будет намного сложнее, чем с Финляндией, считает экс-форвард национальной команды Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он разобрал игру в Хельсинки и объяснил глубокую ротацию состава.

- В игре с Финляндией (0:1) сборная Казахстана, в отличие от матча с Украиной (2:2), не сумела отличиться забитыми мячами. В чем причина?

- В игре с Финляндией был практически обновленный состав. Из числа тех, кто с первых минут играл против Украины, в Хельсинки вышел только Марочкин.

В первом тайме с нашей стороны была хорошая игра. Думаю, и в обороне успешно сыграли, и в середине держали мяч, единственное - не получилось создать креатив в атаке. У Финляндии тоже не было особых моментов. Обе сборные играют по схожей схеме - 3-5-2. Поэтому здесь большую часть первой половины шла разведка боем. Тем не менее первый тайм смотрелся, ни у кого не было преимущества.

Вторая половина показала, что финны перестроились, и у них пошли атаки, до гола два-три звоночка у наших ворот прозвучали, а ребята перестали успевать за быстрыми полузащитниками и нападающими, поэтому появлялись зоны, где хозяева имели моменты.

Гол получился классическим для Финляндии - они головой играют как ногой, знаю это по себе. Такие мячи финны умеют забивать. Мяч в наши ворота получился красивым и не берущимся. После этого в составе сборной Казахстана пошли замены, они хотели увеличить темп, но не получилось. Финнам хватало одного гола для победы. После взятия ворот хозяева ушли в оборону, поэтому Казахстану стало сложнее в атаке - Финляндия умеет играть в защите.

Результат получился закономерным - соперник хотел победить и добился своего.

- На ваш взгляд, следующий соперник, Босния и Герцеговина, более сложный оппонент, чем Финляндия?

- Вероятно, да. С боснийцами еще тяжелее играть, потому что там футболисты более техничные, чем в сборной Финляндии. Наш прежний соперник очень дисциплинированный, всегда показывает командную игру. Боснийцы, как мне кажется, сильны индивидуальными качествами - там очень много футболистов, выступающих в других чемпионатах.

Я думаю, будет намного тяжелее. Босния постарается часто атаковать, им тоже нужна победа. Ситуация в группе сложная, даже Франция забуксовала - все теряют очки, поэтому пара побед и можно выйти на первое место.

Для сборной Казахстана три игры за семь дней - непривычный график, по этой причине была тотальная ротация в составе в игре с Финляндией. Полагаю, что в Боснии сыграют те, кто выступал в матче с Украиной. Любопытно будет посмотреть, как изменения скажутся на игре команды.

Нашим футболистам будет сложно, придется сдерживать атаки Боснии, которая является безусловным фаворитом, может в контратакующей игре что-нибудь получится. Будет звучать смело, но хочется уже победы.

Напомним, в предыдущей игре Казахстан уступил Финляндии со счетом 0:1. Также в текущем микроцикле подопечные Талгата Байсуфинова сыграли в Нур-Султане вничью с Украиной - 2:2. Ранее на старте отбора к ЧМ-2022 они проиграли дома Франции (0:2) и отобрали в Киеве очки у Украины (1:1).

Встреча с Боснией и Герцеговиной пройдет в ночь на 8 сентября в Зенице и начнется в 00:45 по времени Нур-Султана.

Есмагамбетов провел в составе национальной команды семь матчей и забил три гола. В 1998 и 2001 годах он выступал в чемпионате Финляндии за ПК-37 и "КиируПа".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама