Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Георгий Жуков назвал способ вернуться в сборную Казахстана

Георгий Жуков назвал способ вернуться в сборную Казахстана
©КФФ

Казахстанский полузащитник Георгий Жуков в интервью "Чемпионату" высказался о возвращении в национальную команду, сообщают Vesti.kz. Футболист китайского "Цанчжоу" почти два года не вызывается в сборную Казахстана.

Последний матч Жуков провел в форме национальной команды в марте 2022 года против Молдовы в рамках Лиги наций. На его счету 21 игра за сборную Казахстана.

- Почему вас игнорирует сборная Казахстана?

- Тут такая история: я родился в Казахстане, но имел два гражданства - России и Бельгии. Когда пошли разговоры о натурализации, мне было всего 18-19 лет. И я сказал, что еще не сделал свой выбор. Кто-то в Казахстане воспринял это как оскорбление. Было много негатива в мой адрес. В 23 года я все-таки сыграл за казахстанскую сборную и уехал в Польшу. Потом меня то вызывали, то не вызывали. А в разгар карантина я попал в Китай. Меня спросили, хочу ли выступать за Казахстан. И я ответил, что да, просто сейчас мне будет сложно ездить туда-сюда из-за карантина. В Казахстане на это плохо отреагировали, сочли высокомерием. Но все же тогда сидели в карантине. В прошлом году были разговоры о вызове, но больше никто не позвонил. Я бы с удовольствием приехал. Я хочу играть за Казахстан, но, если не вызывают, что я могу сделать?

- С Магомедом Адиевым знакомы?

- Естественно, я его знаю, слежу за играми, но лично мы никогда не общались.

- Удивлены последними успехами сборной?

- Не сказать, что удивлен. Могу только похвалить ребят. Их результаты заслуживают уважения. Надеюсь, сборная Казахстана все-таки попадет на Евро. Шансы есть.

- А у вас еще жива надежда попасть туда вместе с ней?

- Никогда не говори никогда. Все, что я могу для этого сделать - это хорошо играть за свой клуб.

Напомним, что Жуков является уроженцем Казахстана. Но с детства он проживал в Бельгии где получил футбольное образование. В Казахстане он выступал за "Астану" и "Кайрат".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама