Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пора ли паниковать, или как "Барыс" за месяц упал с первого на восьмое место на "Востоке"

Пора ли паниковать, или как "Барыс" за месяц упал с первого на восьмое место на "Востоке"
Фото с сайта ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" в шаге от того, чтобы покинуть восьмерку сильнейших на "Востоке". О турнирном регрессе клуба из Астаны - в материале корреспондента Vesti.kz.

Еще месяц назад "Барыс" был в лидерах на "Востоке" и его стали рассматривать, как серьезного кандидата на финал конференции. А может быть, и всего Кубка Гагарина. У команды Евгения Корешкова все было хорошо - первое место, 57 очков в 31-м матче и атака, которая разбивала любую оборону.


"Барыс" с Корешковым и Доусом выдал лучший старт в КХЛ?

Но заданный темп дружина из Астаны не выдержала. В последних деcяти играх набраны всего три очка (60 очков в сумме). Из благополучного лидера столичный клуб превратился в борца за место в плей-офф - "Барыс" спустился на восьмое место и всего на три очка опережает идущий следующим "Амур" из Хабаровска.



Последние десять игр "Барыса":

"Барыс" - "Авангард" - 1:2 Б

"Сибирь" - "Барыс" - 4:0

"Сибирь" - "Барыс" - 6:4

"Ак Барс" - "Барыс" - 2:0

СКА - "Барыс" - 9:1

"Локомотив" - "Барыс" - 5:0

"Барыс" - "Металлург" Мг - 3:4

"Барыс" - "Трактор" - 4:3 ОТ

"Трактор" - "Барыс" - 4:0


ЦСКА - "Барыс" - 4:1

Кризис лидеров

Не в последнюю очередь слабый результат "Барыса" связан с эффективностью игры ведущего звена. Экс-лучший бомбардир КХЛ Найджел Доус в десяти последних встречах набрал пять очков (три гола и две передачи) и уже на четыре балла отпустил Илью Ковальчука из СКА - 45 против 49.

В похожую ситуацию попал и другой голеадор клуба, канадец Линден Вей. После 31-го матча на старте он набрал 42 очка (11+31), а в последних десяти только пять баллов (3+2). Мало забивает и вся команда. Сейчас у "Барыса" 115 забитых голов и 120 пропущенных: после ноябрьского перерыва в ворота соперника отправлены "всего" 14 шайб, а в свои пропущено в три раза больше - 43.

Грозный "Амур"?

На счету "Барыса" всего одна победа в последних 10 играх! И та, одержана только в овертайме. До конца "регулярки" "Барысу" осталось отыграть 15 встреч. Конкурент за место в восьмерке, "Амур" из Хабаровска, не только имеет две игры в запасе (то есть, может обойти соперника в любой момент), но очки набирает на порядок стабильнее. В последних 10 встречах команда Андрея Мартемьянова набрала 17 очков, одержав шесть побед (две - в основное время).

В этом сезоне "Барыс" и "Амур" уже успели пересечься. В Астане столичный клуб проиграл соперникам со счетом 1:3. Единственной шайбой в составе казахстанского клуба в той встрече отметился Константин Пушкарев. Сыграют конкуренты в текущем чемпионате еще раз - 9 января 2018 года. Этот матч может стать ключевым за место в плей-офф.



Без паники 

Но до игры с "Амуром" еще есть время. Ренессанс клуба из Астаны можно ожидать после ближайших игр со "Слованом" и московским "Динамо" (18 и 20 декабря в гостях). Ни те, ни другие к фаворитам в этом сезоне не относятся, и очками могут поделиться. Потом будет у "Барыса" пятиматчевая домашняя серия, где также казахстанская команда может набрать очки и поправить свое турнирное положение. В соперниках "Нефтехимик", "Салават Юлаев", "Ак Барс", "Сочи" и "Югра".

Из восьми финальных игр регулярного турнира "Барыс" пять проведет на выезде. Из тех, кто выше в таблице и их реально нужно опасаться тут только "Авангард" и "Автомобилист" (две игры). Плюс, "Амур" - прямой конкурент за место в восьмерке. В оставшихся четырех встречах "Барыс" ждут команды, которые имеют минимальные шансы на постсезон: "Лада" (две игры), "Адмирал" и "Куньлунь". Здесь клуб из Казахстана обязан брать максимум.

Таким образом, "Барыс" сохраняет хорошие шансы выйти в плей-офф с шестого-восьмого места, и значит сыграет с одним из клубов первой тройки на "Востоке". Набравший ход "Амур" угроза не только для "Барыса", но и для челябинского "Трактора" и "Салавата Юлаева" из Уфы. Они идут на шестом и седьмом местах, и имеют небольшое преимущество в очках - 61 и 62 балла, соответственно. Две "чистые" победы "Амура" и кому-то из этого триумвирата придется подвинуться вниз.

Будет ли это "Барыс"? Команде Корешкова отступать некуда. Нужно ударно провести матчи в декабре-январе, чтобы закрепиться в группе лидеров. Прежние кондиции должны набрать Найджел Доус и Линден Вей - как показывает текущий чемпионат, их игра может как поднять "Барыс" в таблице, так и оставить клуб без плей-офф.



Напомним, в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) стартовал очередной перерыв. Он продлится до 18 декабря. В этот день "Барыс" сыграет в Братиславе со "Слованом", который практически лишил себя шансов на плей-офф (12 место на "Западе" и 40 очков).

Фото ХК "Барыс" (1 и 2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама