Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как команда мы все сделали правильно - Луценко о победе на велогонке в Италии

Как команда мы все сделали правильно - Луценко о победе на велогонке в Италии
©instagram.com/astanaqazaqstanteam

Чемпион Казахстана Алексей Луценко, представляющий Astana Qazaqstan Team, выиграл итальянскую однодневную гонку "Мемориал Марко Пантани". На улицах города Чезенатико он в спринте опередил швейцарца Марка Хирши и российско-французского велогонщика Павла Сивакова, сообщают Vesti.kz.

Для Луценко это уже второй успех на этой итальянской однодневке после его победы в 2019 году.

"Хочу поблагодарить всех моих товарищей по команде за великолепную работу на протяжении всего дня. Сначала, Глеб Брусенский и Юрий Натаров, а затем, Джанни Москон, Харольд Техада и Харольд Мартин Лопес сделали все возможное для того, чтобы взять отрыв под контроль и догнать его, а затем, чтобы помочь занять мне наилучшую позицию для того, чтобы атаковать и присоединиться к правильной группе лидеров. Также, Симоне Веласко все время был рядом со мной вплоть до того момента, как я уехал в отрыв с пятью гонщиками. Как команда мы все сделали правильно, и я горжусь своими товарищами", - приводит слова Алексея пресс-служба Astana Qazaqstan Team.

На кругах в Чезенатико, которые включали в себя подъемы Крочетта и Лонджиано, группе из шести гонщиков удалось атаковать и быстро набрать преимущество. Казахстанец был в этой группе, он провел активную гонку и всегда находился впереди.

"На финальном круге, на самом крутом участке атаковал Марк Хирши, за которым последовал я и Павел Сиваков. В итоге мы остались втроем, продолжив работать изо всех сил, чтобы не подпустить к себе преследователей. В финале я попробовал атаковать, но также и мои соперники пробовали не допустить спринт. Однако, в Чезенатико мы приехали вместе, и в спринте я выложился на 100%, чтобы победить", – продолжил Луценко.

Для казахстанского гонщика это уже шестой успех в 2023 году после его побед на этапе и в общем зачете "Тура Сицилии", в "разделке" и групповой гонке чемпионата Казахстана и "Сиркуито де Гечо".

"Я очень рад победить сегодня, и очень здорово добиться этой победы в день рождения Александра Винокурова, нашего генерального менеджера. Думаю, это хороший подарок на его юбилей. Но, в то же самое время, это значимый успех для всей команды, я думаю, что он поможет всем нам сохранять мотивацию на высоком уровне в эти заключительные месяцы сезона. Я хорошо себя чувствовал сегодня, и кажется, что моя форма идет в рост. Это очень хорошо перед таким важным событием, как Азиатские игры. Я надеюсь, что подойду к этим соревнованиям на пике своей формы. После нескольких дней я вернусь в Италию, чтобы провести еще несколько гонок, после чего улечу в Китай вместе с национальной командой", - заключил Луценко.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама