Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан впервые примет чемпионат Азии по велоспорту на шоссе

Казахстан впервые примет чемпионат Азии по велоспорту на шоссе
©cycling.kz

В июне 2024 года в Казахстане впервые пройдет чемпионат Азии по велоспорту на шоссе для всех возрастов, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу федерации велосипедного спорта.

Соревнования пройдут в Алматы с 5 по 12 июня.

Помимо чемпионата Азии по велоспорту на шоссе в 2024 году в Казахстане состоится еще несколько крупных международных стартов, в частности, соревнование по велоспорту на треке Silk Way Series. Оно пройдет в Астане в мае, уже в четвертый раз.

Президент КФВС Раимбек Баталов:

"Мы рады официально сообщить, что федерация велоспорта в следующем году проведет чемпионат Азии по велоспорту на шоссе. В программу континентального первенства помимо гонок среди элиты, юниоров и юниорок включены соревнования среди любителей и параспортсменов".

На форуме федерации велоспорта в Астане принято решено в следующем году сократить календарь соревнований на 40 процентов, чтобы повысить уровень конкуренции на внутренних соревнованиях. Специалисты федерации провели анализ предыдущих лет и сделали вывод, что с ростом количества чемпионатов уровень конкуренции среди гонщиков падает. Решение о сокращении количества соревнований также позволит поднять качество их проведения. 

В рамках форума также были подведены итоги года и награждены лучшие регионы по медальному зачету в четырех видах велоспорта. Сильнейшей сборной по велоспорту на шоссе стала Северо-Казахстанская область, родина олимпийского чемпиона Александра Винокурова и чемпиона мира Алексея Луценко. Лучшей сборной по велоспорту на треке оказалась команда Астаны. Лидером медального зачета в маунтинбайке признана Жетысуская область. В BMX отличилась сборная Алматы.

Региональные отделения по велоспорту также получили от КФВС новые велосипеды. 25 велосипедов и комплекты экипировки были переданы спортсменам Абайской области, города Темиртау, а также в села Мерке (Жамбылская область), Казалинск (Кызылординская область) и Качиры (Павлодарская область). 12 велосипедов были переданы в распоряжение национальных сборных. Обеспечение новыми велосипедами и экипировкой всех региональных клубов, а также секций в райцентрах и селах - приоритетная задача федерации велоспорта в 2024 году.

©КФВС 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама