Это провал? Как Казахстан, Узбекистан и другие команды поделили медали чемпионата Азии по боксу

Кадр из видео

Сборная Казахстана по боксу не выиграла ни одной золотой медали на чемпионате Азии по боксу, пропустив вперед не только Узбекистан, но и еще двух конкурентов, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские боксеры были представлены в Дубае первыми номерами, но никому из них не удалось выиграть дивизион: все пятеро уступили в своих поединках. 100-процентный результат у Монголии - три финала и три "золота".

9. Кувейт - 0-0-1.

В категории до 49 килограммов Даниял Сабит проиграл Нодиржон Мирзахмедов из Узбекистана и стал серебряным призером турнира. Вторым в категории до 69 килограммов стал Абылайхан Жусупов.

Проиграл свой поединок и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), уступивший раздельным решением судей.

Не смог продлить победную серию на континентальных турнирах Василий Левит (до 91 килограмма).

Поражением завершился выход на ринг капитана сборной Казахстана Камшыбека Кункабаева (свыше 91 килограмма), который уступил конкуренту из Узбекистана - Баходиру Жалолову.

Разгромили Узбекистан и Индию, или как Казахстан выиграл чемпионат Азии по боксу

Напомним, ранее женская сборная Казахстана разгромно выиграла финалы на чемпионате Азии, отдав соперницам только две золотые медали.