Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Денис Тен получит 75 тысяч долларов за "бронзу" Олимпиады в Сочи

Денис Тен получит 75 тысяч долларов за "бронзу" Олимпиады в Сочи
Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанский фигурист Денис Тен, ставший бронзовым призером Олимпиады в Сочи должен получить призовые в размере 75 тысяч долларов, передает корреспондент Vesti.kz

Перед стартом Олимпиады для казахстанских спортсменов были установлены суммы призовых на высокие места. Так за "золото" дается 250 тысяч долларов, "серебро" - 150, а "бронза" - 75 тысяч. Кроме того, предусмотрены поощрения для атлетов занявших 4-6 места (от 30 до 5 тысяч долларов). 

К восьмому дню Олимпиады в Сочи только троим казахстанцам удалось войти в шестерку сильнейших. Это фигурист Денис Тен (75 тысяч долларов), могулист Дмитрий Рейхерд ( пятое место, 15 тысяч долларов) и фристайлистка Жанбота Алдабергенова (шестое место, 5 тысяч долларов).

Если награды спортсменам будут выплачиваться в тенге, то сумма будет выше, чем предполагалось раннее, из-за резкого повышения курса доллара в Казахстане. Стоит отметить, что призовые для спортсменов в Казахстане одни из самых больших среди участников Игр. Самым щедрым оказался Азербайджан - за победу спортсмен из этой страны получит 510 тысяч долларов. Довольно интересно премируют в Южной Корее, для олимпийских чемпионов здесь предусмотрено ежемесячное пособие в размере 923 долларов на протяжении 22 лет! А вот в Швеции, Норвегии и Хорватии призовые не выплачиваются.   

Напомним, первую и пока единственную медаль Олимпиады в Сочи Казахстану принес Денис Тен. В общекомандном зачете Казахстан занимает 25-е место, лидирует Германия. С турнирным положением можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама