Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Айдова сделала заявление о завершении карьеры после Олимпиады-2022

Айдова сделала заявление о завершении карьеры после Олимпиады-2022
©НОК РК, Владислав Семенов

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова не планирует завершать карьеру после выступления на Олимпиаде-2022.  Об этом она рассказала корреспонденту Vesti.kz.

Сегодня, 17 февраля, она выступила на дистанции 1000 метров. Эти соревнования стали для нее последними на Играх в Пекине. Всего же 30-летняя Айдова приняла участие в четвертой Олимпиаде.

Золото с олимпийским рекордом, или как за медаль билась казахстанка на Играх-2022

"Я хотела сказать спасибо болельщикам, которые за нас переживали, которые в нас верили. Для меня это драгоценный опыт - четыре Олимпиады. Места примерно одинаковые, если сравнивать все четыре Олимпиады. Я считаю, что это серьезный звонок о том, что мне пора в корне поменять подготовку. И я думаю, что кардинально этим займусь уже весной.

Многие считают, что я решила уже закончить. От меня таких комментариев не было. Я не знаю, кто это вообще придумал. Видимо, кому-то хочется отправить меня на пенсию. Но если вы посмотрите внимательно на конькобежный спорт, то это спорт довольно-таки немолодой. Есть ребята молодые, но также есть и опытные спортсмены. Четыре Олимпиады - это большой опыт. Где-то чего-то не хватает, и вот это что-то, я думаю, нужно найти и активировать.

Моя основная мотивация была, когда у меня случилась проблема с коленом. Я решила, что еще хочу. Хотя уже все доктора говорили подумать. Тем не менее два года поработала, Олимпиада - это тоже не просто так. Я считаю, у меня еще есть задатки, над которыми просто нужно хорошенечко поработать. Кто это будет делать, каким образом, это я придумаю весной, в принципе, есть некоторые наметки на то, чтобы поменять свою жизнь кардинально", - заявила спортсменка.

Также Айдова отметила, что для нее большая честь быть знаменосцем сборной Казахстана на Играх в Пекине. По ее словам, ее костюм привлек к себе внимание.

"Внимание было, многие фотографировались, многие узнавали. Мы были самые красивые, нарядные. Для меня была большая честь, когда мне доверили быть знаменосцем. Отказаться я была не в силах, это выпадает раз в жизни. Поэтому я очень благодарна за такую возможность", - прокомментировала Айдова. 

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама