Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каких же крутых легионеров выбирает "Барыс"! - российские СМИ о новичке из клуба НХЛ

Каких же крутых легионеров выбирает "Барыс"! - российские СМИ о новичке из клуба НХЛ
broadstreethockey.com
Российское издание Sport24.ru предрекло канадскому новичку "Барыса" Корбэну Найту статус звезды в КХЛ и рассказало о хоккейном пути форварда. 

Казахстанский клуб объявил о подписании Найта 29 мая. В "Барыс" он переходит из "Филадельфии", за которую провел 23 матча и набрал четыре (1+3) очка в последнем сезоне НХЛ.

"Каких же крутых и правильных легионеров выбирает "Барыс"! Едва ли не каждый североамериканец, которого подписывал клуб, в итоге становился звездой лиги.

Найджел Доус стал национальным героем Казахстана, пять раз гонял на Матч звезд КХЛ, становился лучшим снайпером регулярки, а сейчас зажигает в "Автомобилисте". Не менее знаковым человеком для Астаны стал и Брэндон Боченски, который отбегал за "барсов" семь сезонов, взял годичную паузу и вернулся в команду. Форварду Линдену Вею хватило одного чемпионата в форме "Барыса", чтобы заинтересовать ЦСКА и этой весной поднять над головой Кубок Гагарина.

Во вторник же стало известно, что в Астану едет новый легионер. Годичный контракт с "Барысом" подписал канадский нападающий Корбэн Найт. Зная, как иностранцы из-за океана раскрываются в казахстанском клубе, стоит сразу получше узнать, что же это за хоккеист. 

Найту 28 лет. Он родился в городе Оливер провинции Британская Колумбия, а в 11 лет переехал в Хай-Ривер, Альберта. Отец Корбэна - служитель баптистской церкви. Именно в одной из юниорских лиг провинции Альберта и начался путь Найта в большой хоккей. В сезоне 2007-2008 он набрал 65 очков, стал лучшим бомбардиром турнира и был признан MVP сезона. На следующий год Найт поднялся в лигу для ребят постарше и там тоже зажег неплохо: был назван лучшим новичком чемпионата, получил приглашение на Матч всех звезд.

Летом 2009-го форвард вышел на драфт Национальной хоккейной лиги, где в пятом раунде под общим 135-м номером был выбран "Флоридой".



После этого Корбэн поступил в Университет Северной Дакоты, в хоккейной сборной которого он сменил Мэтта Фрэттина; этот канадец два года своей карьеры тоже провел в "Барысе", а нынешней весной перебрался в казанский "Ак Барс". В студенческой лиге карьера центфорварда шла по восходящей: так, в первом сезоне он набрал всего 13 очков, а во втором выбил сразу 40 результативных баллов и установил рекорд команды по проценту выигранных вбрасываний. В чемпионате-2011/2012 Найт был назначен ассистентом капитана университетской сборной, а также заработал специальную спортивную стипендию - она была положена хоккеисту, который "демонстрирует лидерские качества, высокие академические стандарты и спортивные достижения".

Летом 2013-го, после окончания университета, Найту пора было определяться со своим будущим. Точнее, это должна была сделать "Флорида". "Пантерам" следовало предложить форварду контракт либо обменять его в другой клуб, в противном случае он становился неограниченно свободным агентом. В итоге "Флорида" выбрала трейд, в результате которого Корбэн отправился в "Калгари".

Первую часть дебютного сезона в системе "Флэймз" форварду пришлось провести в АХЛ, где в 53-х матчах он насобирал 51 очко. В марте 2014-го на главную команду обрушились травмы, и Корбэн получил шанс сыграть в НХЛ. Впервые он появился на льду в матче лучшей лиги мира 5-го числа, а уже через неделю забил первый гол - "Огоньки" вынесли "Анахайм" со счетом 7:2.

В январе 2015 года в карьере Найта случился второй энхаэловский обмен, "Калгари" передал права на него… "Флориде", взамен получив Дрю Шора, - да-да, в прошлом сезоне этот парень играл в КХЛ за "Куньлунь". В форме с пантерой на груди Корбэн впервые появился на льду почти год спустя - 16 декабря во встрече с "Айлендерс". Следующие 12 матчей нападающий не выпадал из заявки, получая от пяти до 14 минут игрового времени и набрав шесть очков, а "Флорида" одержала 12 побед подряд! Стоило тренерам не внести фамилию Найта в протокол, как победная серия тут же прервалась: "Пантерз" проиграли "Ванкуверу".

В 2016-м контракт Найта с "Флоридой" истек, другой работы в сильнейшей лиге планеты он не нашел и вынужден был спуститься в АХЛ. В первом сезоне в составе "Лихай Вэлли Фантомс" Корбэн выбил 40 очков, этого хватило, чтобы летом 2017-го подписать двухлетнее соглашение с аффилированным клубом НХЛ " Филадельфия Флайерз". В первый год "летчики" к услугам Найта не прибегали, а вот в регулярке 2018/2019 он провел за них 23 матча, успев отметиться одной заброшенной шайбой. Вот так он поразил ворота "Чикаго".



Что можно сказать о перспективах Найта в КХЛ? Тот факт, что у форварда не сложилась карьера в НХЛ, не повод ставить крест на его будущем в "Барысе". В АХЛ Корбэн всегда был на хорошем счету, имел неплохую результативность, и вообще его можно назвать одной из звезд второй по силе североамериканской лиги. Эксперты отмечают хорошее катание Найта, его умение играть на обоих концах площадки, игровой интеллект. Ну а что умеют делать с добротными североамериканскими хоккеистами в Астане, можно спросить у Доуса, Вея и Фрэттина", - пишет издание. 

Ранее сильные стороны и перспективы Найта в "Барысе" оценил известный российский журналист Алексей Шевченко, а Vesti.kz объяснили, как клуб будет использовать новичка. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама