Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Он - бузотер. Мог нарушить режим, опоздать, устроить потасовку - тренер об экс-игроке "Кайрата"

Он - бузотер. Мог нарушить режим, опоздать, устроить потасовку - тренер об экс-игроке "Кайрата"
Герсон Асеведо. Фото: ФК "Кайрат"©
Экс-тренер "Кайсара" Федор Щербаченко в интервью Sportbox.ru вспомнил, как бывший полузащитник "Кайрата" Герсон Асеведо нарушал режим во время их совместной работы в российской "Мордовии". 

Также он рассказал, как перестраивался экс-форвард "Тараза" Руслан Мухаметшин, пришедший в футбол из профессионального баскетбола. 

- Асеведо был бузотером?
- О, да! Мог опоздать на тренировку, нарушить режим, затеять на поле потасовку. Вот случай. После игры в Екатеринбурге нас не выпустили из-за тумана. Сидим в аэропорту в гостинице. Тут сообщают: самолет готов. Уже идти на посадку - а Асеведо нет. Оказалось, уехал в город. Ему позвонили - ждем. Все на нервах. Я злой. Появляется. Спрашиваю: "Зачем уехал?". - "Анатольевич, ну, у меня тут такая девушка красивая! Хотел с ней… пообщаться". - "Успел?" - "Успел!" (смеется.) Не стал его штрафовать.

- Не менее интересный персонаж - Мухаметшин. До 24 он профессионально занимался баскетболом, играл за УНИКС-2 и нижегородский НБА.
- У Руслана очень хорошая координация. Помимо того, я редко видел, чтобы люди готовили себя так профессионально. Он сам покупал на рынке имбирь, заваривал чай… Продумывал все до мелочей. После тренировки сразу надевал сухую майку. Щепетильный, ответственный! Поначалу, правда, не всегда воспринимал мои требования. Сказал ему: "Делай, о чем прошу, а момент для импровизации всегда найдешь". Это послужило толчком Руслан стал лучшим бомбардиром ПФЛ, ФНЛ, а потом и РПЛ среди игроков с российским паспортом. Забивал разнообразно.

- Что скажете о Мухаметшине-тренере? В ноябре он успел порулить в "Мордовии" качестве исполняющего обязанности. 
- Наверное, его немного подвели эмоции. Не смог спокойно перейти от игрока к тренеру. В "Мордовии" была куча проблем - он ругался, вошел в конфликт с руководством. Это то, о чем я знаю. Очки при нем команда брать начала: в меньшинстве сыграли вничью с "Торпедо", победили в Калининграде. Однако о какой-то системности после месяца работы рассуждать сложно.

Докатился, или как пошла на спад карьера легионера после ухода из "Кайрата"

Отметим, что Асеведо в 2016 году забил три гола, в том числе "Астане", и отдал три ассиста в 16 матчах за "Тараз", а Мухаметшин отличился трижды в 12 играх за "Тараз" в 2017-м. Чилиец готовился к следующему сезону с "Кайратом", но алматинцы расстались с игроком после нарушения режима на сборах.  



Сам Щербаченко возглавлял "Кайсар" с августа по ноябрь 2015 года и не смог спасти команду от вылета в первую лигу. После КПЛ россиянин не работал на профессиональном уровне - до марта этого года он тренировал команду московского аэропорта "Домодедово". 

- После работы в "Роторе" и командировок в Армению и Казахстан вы исчезли из профессии. Не поверю, что за пять лет у вас не было предложений из ФНЛ и ПФЛ.
- Были, в том числе и из-за рубежа, - говорит Щербаченко. - Сыграли роль личные обстоятельства - маленький ребенок и наличие неплохого контракта с аэропортом "Домодедово". Мне там было комфортно. Хороший коллектив, добились успехов. Не будь этой работы, конечно, куда-то поехал бы.

-  Про "Домодедово" вы говорите в прошедшем времени…
- Уволили, когда началась пандемия. Проект закрыт. Теперь я безработный.

- Кого вы там тренировали?
- Команду аэропорта. Играли на любительском уровне - в ведомственных турнирах и первенстве Москвы. Дважды участвовали в Кубке Европы среди аэропортов: в Вене выиграли, в Дублине заняли третье место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама