Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По стопам Асеведо и Соареса. Опальная молодежь "Кайрата" не сыграет в КПЛ-2020?

По стопам Асеведо и Соареса. Опальная молодежь "Кайрата" не сыграет в КПЛ-2020?
Рамазан Оразов. Фото: ФК "Кайрат"©

Два молодых футболиста "Кайрата" не сыграли ни одного матча в нынешнем чемпионате Казахстана, хотя в прошлом сезоне привлекались к основному составу. Из-за своего проступка они рискуют остаться за бортом премьер-лиги. Более подробно об этом рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Речь идет о 22-летнем полузащитнике Рамазане Оразове и 19-летнем нападающем Вячеславе Швыреве. Ранее мы сообщали о том, что их отцепили от первого зарубежного сбора алматинского клуба из-за дисциплинарного нарушения. За такие "дела" в "Кайрате" обычно строго наказывают. Достаточно вспомнить о чилийском полузащитнике Герсоне Асеведо и бразильском защитнике Бруно Соаресе. У них также были проблемы с режимом во время сборов, и с ними расторгли контракты в 2017 году.


Настораживает тот факт, что Оразов и Швырев "отличились" еще раньше - осенью прошлого года они были исключены из состава молодежной сборной Казахстана во время подготовки к гостевому матчу с Северной Македонией. Что именно они тогда нарушили, не уточнялось. Но вместо них в "молодежку" вызвали хавбека "Иртыша" Армана Кенесова и форварда "Шахтера" Георгия Захаренко.

В связи с этим не удивило отсутствие Швырева в заявке "Кайрата" на участие в КПЛ-2020. Не исключено, что из-за возможных принятых мер воспитательного характера текущий год он отыграет за "Кайрат-Жастар" в первой лиге. Оразов напротив числится в заявке, в то же время хавбек присутствует в заявке на сезон от "Даугавпилса" на официальном сайте латвийской футбольной федерации. Кроме того, игроком латвийского клуба его считает и Transfermarkt. По данным портала, Оразов перешел в "Даугавпилс" 10 марта. Ситуация, мягко говоря, странноватая.

Правда, "Кайрат" со своей стороны выступил с заявлением о том, что с воспитанником Академии действует трудовое соглашение, защищенное законодательством РК и нормами ФИФА. Как известно, алматинская команда также опровергла информацию об уходе Акмаля Бахтиярова в июле 2018 года, но, в конечном итоге, 21-летний полузащитник со скандалом покинул расположение южан и перешел в клуб высшего дивизиона Армении "Арцах".

Возможно, "Кайрат" "помаринует" Оразова и Швырева в первой лиге, после чего вернет в первую команду. Как бы то ни было, молодежь сама виновата в том, что вляпалась в некрасивую историю. С другой стороны, это может помочь переосмыслить свое отношение к футболу и вовремя взяться за ум. Тем более, что тот же Швырев благодаря своим игровым качествам находился на хорошем счету у руководства клуба. Будет жаль, если оба не извлекут урок из этого негативного опыта и не заиграют на высоком уровне при большом своем таланте.

Отметим, что после трех игр "Кайрат" с шестью очками занимает второе место в КПЛ. Матчи третьего тура должны были пройти 21-22 марта, но из-за коронавируса ПФЛК приостановила все футбольные турниры в Казахстане на время действия в стране режима чрезвычайного положения, введенного сроком с 16 марта до 15 апреля. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама