Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

15-летний казахстанский гольфист выиграл престижный турнир в Майами

15-летний казахстанский гольфист выиграл престижный турнир в Майами
Даулет Тулеубаев после победы на турнире в Майами. Фото из личного архива спорстмена

Юный казахстанский гольфист Даулет Тулеубаев стал чемпионом турнира Future Collegians World Tour в Майами, передает корреспондент Vesti.kz

Спортсмен принимал участие в категории до 20-ти лет, где в двухдневном турнире боролся с 40-а гольфистами из США, Мексики, Канады, Испании, Италии, Аргентины и Бразилии. После первого дня соревнований казахстанец отставал от лидера на пять ударов и занимал шестое место в таблице. Но в заключительный день Тулеубаев показал свои лучшие игровые качества: во втором раунде казахстанец к восьмой лунке догнал лидеров и сократил свое отставание. Лидировавший Джек Коглин стал ошибаться и к середине раунда потерял шансы на победу.


Борьба за победу развернулась между Тулеубаевым и американцем Эдуардо Блочтейном. В итоге казахстанец завершил раунд за 68 ударов, а Блочтейн за 69. В сумме за два дня оба гольфиста показали одинаковый результат и для определения победителя был назначен плей-офф по правилам sudden death (до первой выигранной лунки). В плей-офф убедительнее сыграл Тулеубаев, который и стал чемпионом. Кроме того, казахстанский гольфист также получил приз за лучший результат в раунде - 68 ударов за раунд. 

"Из моей практики в турнирах гольф-тура я чувствовал, что выиграю этот турнир, - сказал Даулет Тулеубаев о своей победе. - Я верил в свои возможности. Отставание на шесть ударов после первого раунда давало мне шанс быть агрессивным. Мне было нечего терять, и агрессивная игра была моей единственной возможностью выиграть. Я никогда раньше не играл в плей-офф, но всегда мечтал. Потому что ты находишься в ситуации, где все решается "здесь и сейчас". Своей победой я очень доволен".

Отметим, что Даулет Тулеубаев считается одним из самых перспективных гольфистов Казахстана и мира. В его активе есть победы на престижных международных турнирах не только среди юниоров, но и среди взрослых. В 2014 году Тулеубаев поступил в престижную американскую Академию Филипса в Эксетере, где он совмещает учебу с занятиями гольфом. Победа на турнире в Майами стала для спортсмена первой в нынешнем сезоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама