Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

15-летний казахстанский футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции

15-летний казахстанский футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции
Мирас Бостанов получает приз лучшего бомбардира чемпионата. Фото предоставлено директором клуба U.G.A Lyon
Воспитанник одной из лучших в Казахстане футбольной школы "Локомотив-Юниор" (Алматы) 15-летний Мирас Бостанов стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции (U-15), передает корреспондент Vesti.kz.

Мирас Бостанов выступает за клуб U.G.A Lyon, представленный в третьей лиге французского первенства (U-15). Команда в своей зоне заняла первое место и получила право сыграть в стыковом матче за выход во вторую лигу.

Однако U.G.A Lyon потерпел поражение от клуба "Касколь" со счетом 1:2. Тем не менее казахстанский футболист за сезон забил 21 гол и 2 июля получил приз лучшего бомбардира Лиги.

В ходе сезона Бостанов три недели находился на стажировке в Англии, где в контрольных играх забил два гола.

По словам директора клуба U.G.A Lyon Араика Адамяна, к игроку проявляют интерес агенты из Бельгии. Также он имеет предложения от французских клубов, выступающих в высшей лиге молодежного чемпионата.

"После Англии Бостанов начал прогрессировать, хорошо готов индивидуально. Единственное, есть языковой барьер на поле и не полностью вписывается в командную игру. Тем не менее у него есть хороший потенциал. Если будет и дальше серьезно работать, то сможет стать квалифицированным футболистом. В следующем сезоне уже будет выступать в чемпионате среди 17-летних футболистов. На него стоит обратить внимание в Казахстане. Может быть, в вашей стране есть игроки и посильнее, я не знаю. Но Мирас участвует в полноценном чемпионате, который начинается в сентябре и заканчивается в мае или июне с учетом переходного матча. Играет против различных клубов, составленных из различных футболистов. Все-таки Европа не Казахстан, здесь совсем другая подготовка. Во Франции даже не знают о существовании Казахстана. Глядя на Мираса, многие думают, что он из Китая или Японии. Когда у меня интересуются им, я говорю, что он из Казахстана, и они начинают вашу страну искать по карте. Отрадно, что он своей игрой обращает внимание других на свою Родину", - сказал Адамян.

Отметим, что в свое время Мирас Бостанов тренировался в детско-юношеском футбольном клубе "Локомотив-Юниор" (Алматы). Старшим тренером был Андраник Антонян, который порекомендовал футболиста Араику Адамяну. На просмотре во Франции находились четыре игрока. В итоге было решено оставить Бостанова в U.G.A Lyon.

Во Франции выступает и другой воспитанник казахстанского футбола Саид Эмал. Он вместе с Бостановым проходил стажировку в Шеффилде и приглянулся местной футбольной академии. Минувший сезон во французской лиге сложился для него не лучшим образом, так как получил травму колена. Несмотря на это, с сентября будет выступать в Англии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама