Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Реванш и обновление рекорда: что нужно знать о сегодняшнем матче Рыбакиной в Штутгарте

Реванш и обновление рекорда: что нужно знать о сегодняшнем матче Рыбакиной в Штутгарте
©Porsche Tennis Grand Prix

Сегодня, 20 апреля, седьмая ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина поспорит за выход в четвертьфинал турнира категории WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия). Корреспондент Vesti.kz рассказывает обо всем, что нужно знать перед просмотром этого противостояния.

Соперницей 23-летней Елены, посеянной на турнире под шестым номером, будет 26-летняя бразильянка Беатрис Хаддад-Майя, занимающая 14-ю строчку в мировом рейтинге WTA. Ранее их пути пересекались лишь раз, и случилось это два месяца назад на соревнованиях в Абу-Даби (ОАЭ). Тогда в четвертьфинальной встрече именно Беатрис одержала волевую победу - 3:6, 6:3, 6:2.

Теперь Рыбакина постарается взять реванш у соперницы. Хаддад-Майя - непростой соперник с хорошей подачей, тем более она является левшой, что только усложняет задачу казахстанской спортсменке. Любопытно, что это тот самый редкий случай, когда противница Елены выше ее самой ростом - 185 против 184 сантиметров.

В первом круге в Штутгарте лучшая теннисистка Казахстана в двух сетах переиграла "хозяйку корта" Юле Нимайер - 7:5, 6:3. У Беатрис матч выдался еще более простым ввиду того, что итальянка Мартина Тревизан снялась с игры по ходу встречи. На момент досрочной остановки Хаддад-Майя была в выигрышном положении - 7:5, 1:1.

Это второе по счету выступление обеих теннисисток в Штутгарте. В прошлом году Рыбакина остановилась как раз на стадии второго круга, проиграв испанке Пауле Бадосе - 2:6, 6:4, 6:7(4). А вот Хаддад-Майя не приезжала в Штутгарт аж с 2017-го. Тогда на тот момент еще 20-летняя бразильянка проиграла в первом круге квалификации немке Анне Цае - 4:6, 3:6. В основной же сетке Беатрис дебютировала лишь в этом году.

Вне зависимости от исхода игры победительница обновит свой личный рекорд на турнире в Штутгарте. Ни Елена, ни Беатрис еще не доходили до четвертьфинальной стадии этих соревнований. 

В целом обе теннисистки предпочитают играть на более быстром покрытии. На грунте Рыбакина сыграла лишь два из 14 своих финалов в одиночном разряде на уровне WTA - в июле 2019-го выиграла WTA 250 в Бухаресте (Румыния), а в сентябре 2020-го проиграла в решающем матче WTA 250 в Страсбурге (Франция). Что касается Хаддад-Майи, то она четырежды доходила до финалов одиночных турниров WTA, однако это случалось либо на хардовом, либо на травяном покрытии. 

Матч пройдет последним, пятым запуском на центральном корте и начнется ориентировочно в 23:45 по времени Астаны. Теннисистки появятся на корте по окончании встречи между немкой Татьяной Марией и француженкой Каролин Гарсией. О прямой трансляции игры мы рассказали здесь

Отметим, что победительница встречи в рамках 1/4 финала сыграет с четвертой ракеткой мира Онс Жабер из Туниса. Именно ее Рыбакина обыграла в финале памятного "Уимблдона" прошлым летом. Действующей же победительницей турнира является первая ракетка мира из Польши Ига Швентек, которая тоже поборется за выход в четвертьфинал. 

Напомним, что Хаддад-Майя в январе прошлого года добралась до финала парного Australian Open с казахстанкой Анной Данилиной

Фото: Porsche Tennis Grand Prix©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама