Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто волк, а кто чурбан? Как Чимаев пытался оскорбить Рахмонова за последний год

Кто волк, а кто чурбан? Как Чимаев пытался оскорбить Рахмонова за последний год
©UFC

Взаимоотношения двух топовых и непобежденных полусредневесов UFC - казахстанца Шавката Рахмонова (17-0) и шведского файтера чеченского происхождения Хамзата Чимаева (12-0) - интересны практически всем фанатам смешанных единоборств. Бойцы никогда не общались лично, да и не обращались друг к другу напрямую посредством соцсетей или СМИ, но неоднократно отвечали на вопросы журналистов, а также пытались "уколоть" друг друга, не называя имен. 

Со стороны Чимаева уже несколько раз наблюдались оскорбительные высказывания по отношению к Рахмонову. Каких-то серьезных унижений в словах Борза не было, но каждый из этих выпадов был неприятным и вызывал горячие обсуждения между фанатами в соцсетях. Корреспондент Vesti.kz вспомнил, кем Хамзат обзывал Номада за последний год.

ПЕРВАЯ АТАКА - ЧУРБАН

Впервые Чимаев жестко высказался о Шавкате год назад, когда казахстанец заявил, что Борз его не удивляет и что в случае их встречи в октагоне "это может быть совсем другая картина". Когда слова казахстанца начали цитировать различные Instagram-аккаунты, Чимаев не смог промолчать, прокомментировав одну из записей словами: "Кто это еще за чурбан?".

Вообще, чурбан - это обрубок бревна, его малая часть. Но есть и другое значение, которое подразумевает то, что человек, названный кем-либо чурбаном, является, по его мнению, глупым. Однако нередко со стороны некультурных людей можно услышать слово "чурбан", которое произносится из-за пренебрежительного отношения к выходцам из средней Азии или Кавказа. 

Ввиду того, что Чимаев сам является выходцем из Кавказа, вероятно, он имел в виду второй смысл слова, посчитав, что Рахмонов глуп. Но совсем скоро топовый файтер удалил этот комментарий.

СРАВНИЛ С ШАКАЛОМ

В начале этого месяца Рахмонову сделали подарок на родине - трон из волчьей шкуры. Он сразу же поделился новостью со своими подписчиками, сопроводив фото подписью: "Некоторые говорят, что они волки... Волки под нами!". Большинство фолловеров сразу увидели в этом тайное обращение к Чимаеву.

Хамзат не стал долго молчать. Он, восприняв пост как укол в свой адрес, выложил собственную фотографию с подписью: "Называться волком - это честь, чем быть шакалом по жизни".

На встрече с фанатами Рахмонов прокомментировал такой ответ Хамзата, заявив, что тот должен сказать себе эти слова в зеркало.

Вероятно, здесь и была точечная провокация со стороны казахстанца, но многим фанатам такое понравилось, ведь файтерам действительно полезно раскручивать потенциальный поединок. 

Почему Шавкат Рахмонов начал "газовать" на Хамзата Чимаева?

Шакалы - это животные-хищники. Порой некоторых людей сравнивают с шакалами, подразумевая, что эти звери могут быть хитрыми и подлыми, а также нападать на других с явным численным превосходством. Но если Чимаев и подразумевал слово "шакал" в этом значении, то не совсем понятно, как оно относится к Рахмонову. Казахстанский боец всегда обращался к соперникам сам и побеждал их в клетке самостоятельно.

НАЗВАЛ КОШКОЙ

Абсолютно новый уровень был достигнут уже на этой неделе, когда под одним из своих постов в Instagram Чимаев ответил подписчику из Казахстана. Тот задал вопрос бойцу: "Боится ли он драться с Рахмоновым?", а на это шведский файтер ответил, что "Волки не боятся кошек":

Слово "кошка" само по себе не может являться оскорблением. Однако, назвав себя волком, а Шавката кошкой, Хамзат возвысил себя над казахстанцем. Этот выпад Номад либо не заметил, либо оставил без внимания.

Напомним, что у обоих бойцов нет назначенных поединков. Чимаев находится на третьей строчке в рейтинге полусреднего дивизиона, а Рахмонов замыкает топ-6. В UFC на счету Борза шесть побед, пять из которых стали досрочными. Что касается Номада, то он финишировал всех пятерых своих оппонентов в лучшей лиге мира.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама