Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Шавкат Рахмонов начал "газовать" на Хамзата Чимаева?

Почему Шавкат Рахмонов начал "газовать" на Хамзата Чимаева?
©fighttime.ru

Тема потенциального противостояния непобежденных бойцов UFC Шавката Рахмонова (17-0) и Хамзата Чимаева (12-0) никак не утихнет в информационном пространстве. Стоило фанатам отвлечься на другие обсуждения, как уже сами бойцы обменялись скрытыми колкостями и вернули теме актуальность. Причем, как ни странно, начал все Шавкат. Корреспондент Vesti.kz - о реальном отношении бойцов друг к другу.

Накануне в своем Instagram-аккаунте Рахмонов выложил пост со следующими словами: "Некоторые говорят, что они волки... Волки под нами!". Эту подпись Номад впоследствии удалил, оставив фото без словесного сопровождения:

Многие посчитали, что Шавкат таким постом попытался "уколоть" Чимаева, который называет себя Борзом, что в переводе с чеченского означает "волк". И потенциальный ответ Хамзата не заставил себя долго ждать. Уже через некоторое время в аккаунте Чимаева появился пост, связанный с темой волков и шакалов:

Следом шведский боец чеченского происхождения выложил видео, на котором волк поедает кусок мяса. Комментарии к этому посту файтер полностью закрыл. Фанаты смешанных единоборств уже не сомневаются, что это все скрытный трэш-ток в исполнении обоих бойцов. Они не называют имен друг друга, но ясно дают понять, к кому обращаются.

Любопытно, что начал этот "диалог" Рахмонов, который обычно не любит непрекращающиеся вопросы про их противостояние с Чимаевым. Фанаты уже привыкли к словам казахстанца, который говорит, что если им когда-то придется встретиться, то они подерутся, но ничего личного к Хамзату у него нет. Также "Номад" уже не раз говорил, что устал от этих разговоров.

Так зачем же теперь он пошел "в атаку"? Как ни странно, но Рахмонов может лишь на словах уставать от этих разговоров. Этим постом казахстанец частично подтвердил, что на самом деле в глубине души ему очень интересен бой с Чимаевым, и желание огромного количества фанатов увидеть этот бой пробудило азарт и в нем, и в Хамзате до такой степени, что терпеть уже невозможно.

Оба наверняка видят комментарии в соцсетях, где болельщики обсуждают их противостояние и просят подраться именно с этим соперником. Практически этот же вопрос им лично задают другие фанаты, которым довелось встретить бойцов вживую. Они видят, как это интересно зрителям, они понимают, что это конкурентный поединок двух файтеров с общим рекордом 29-0 (28 досрочных побед), и это явно вызывает у них поток адреналина.

То, что у бойцов есть, пусть и скрытое, но желание подраться друг с другом, конкурировать с таким опасным соперником - говорит о взаимном уважении к бойцовским качествам потенциального соперника. Они признают силу, мощь и опасность друг друга, и это вынуждает их хотеть проверить себя на прочность. Как правило, многие непобежденные бойцы ищут испытания, кровавые бои, чтобы проверить себя и вновь доказать, что они непобежденные не случайно. 

Вероятно, будь спортсмены из совершенно разных по менталитету стран, будь они приверженцами разных религий, они уже давно обратились бы друг к другу напрямую с вызовом подраться и определить, кто из них самый громкий непобежденный проспект. 

Но в этом плане преградой служит то, что они являются мусульманами, что их народы - чеченский и казахский - связаны исторически, да и вообще оба спортсмена имеют немало общих фанатов в ММА-комьюнити из стран СНГ. Во многом по этим причинам спортсмены не заявляют в открытую о желании подраться друг с другом и пока рассматривают проведение поединков с другими бойцами.

Но теперь взаимоотношения бойцов вышли на новый уровень. Бойцы уже обменялись колкостями, и теперь интересно, как события будут развиваться дальше. В любом случае потенциальный поединок между ними после этих событий стал более вероятен, но не факт, что это произойдет скоро.

Фото: Instagram, UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама