Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это случится впервые? Прогноз Vesti.kz на третий бой Рахмонова в UFC

Это случится впервые? Прогноз Vesti.kz на третий бой Рахмонова в UFC
©UFC

До возвращения непобежденного казахстанца Шавката Рахмонова (14-0) в октагон UFC осталось менее двух суток, поэтому сейчас самое время поделиться окончательными прогнозами на предстоящий поединок. Корреспондент Vesti.kz - о своих мыслях и ожиданиях.

В воскресное утро, 6 февраля, "Номад" встретится с файтером из Гайаны Карлстоном Харрисом (17-4). Этот бой пройдет в главном карде ивента UFC Vegas 47 в Лас-Вегасе (Невада, США). Ориентировочное время начала боя - 07:30 по времени Нур-Султана.

Харрис - серьезная проверка, и это подтвердил сам Рахмонов на пресс-конференции перед турниром. На счету 34-летнего файтера пять досрочных побед в последних пяти поединках. Ранее он являлся чемпионом в лиге Brave CF.

На счету Рахмонова 14 досрочных побед в 14 поединках, и выглядит он максимально всесторонне развитым бойцом. Пока ни одному из соперников не удавалось найти в технике и обороне Шавката брешь. 

В этом противостоянии за казахстанца говорит и возраст. Для полусредневеса 27 лет - достаточно молодой возраст, а вот 34 года - уже, как говорится, после "золотого периода". Кроме того, Рахмонов никогда не доводил бои до судейских решений, а Харрис трижды проиграл решением, а один раз вовсе был нокаутирован.

"Номад" прошел отличную подготовку в Алматы со своей командой DAR Team Pro, а затем закрепил форму во Флориде в зале Sanford MMA, где спарринговался с рядом известных бойцов, в том числе выступающих в UFC.

Сложно сказать, в чем Харрис постарается найти свои шансы. Его слабые стороны несколько раз уже раскрывались в проигранных боях, а вот о существовании "ахиллесовой пяты" Рахмонова вообще информации нет. 

Прогноз Vesti.kz на этот бой - досрочная победа Рахмонова во втором раунде.

В первом раунде Рахмонов постарается подобрать нужную дистанцию, будет работать в стойке и попытается сбить напор соперника собственным давлением. Здесь Шавкату могут помочь его умения в клинче и мощные удары коленями.

Вряд ли Харрис будет рисковать и раскрываться в первой пятиминутке, поэтому быстрый финиш здесь - далеко не самый читаемый исход. А вот во втором раунде Рахмонов сможет использовать по максимуму все те знания, которые он на практике получил в первой пятиминутке. И тогда удерживать шквал мощных атак столь грозного и более молодого соперника гайанцу будет очень тяжело.

Вполне вероятно, что Шавкат впервые одержит победу нокаутом или техническим нокаутом в UFC. Пока в промоушене он одержал две победы удушениями - "гильотиной" и приемом из-за спины.

Подробнее о карде турнира UFC Vegas 47 и прямой трансляции ивента можете прочитать по этой ссылке.

"Он зверь и очень недооценен". Зарубежные фанаты UFC высоко оценили Рахмонова и сделали ему замечание

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама