Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Рахмонова и дебют экс-соперника казахстанца. Что будет на этой неделе в UFC

Возвращение Рахмонова и дебют экс-соперника казахстанца. Что будет на этой неделе в UFC
©UFC

В воскресенье, 6 февраля, в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене UFC Apex состоится турнир UFC Vegas 47. Корреспондент Vesti.kz подготовил анонс этого события, традиционно выделив пять любопытных противостояний. 

Очередной турнир UFC включит в себя 13 поединков, где выступит не так много топовых бойцов, зато немало перспективных файтеров промоушена. Есть сразу несколько непобежденных бойцов и тех, кто имеет интересную историю жизни.

Предварительный кард турнира начнется в ночь на воскресенье, в 03:00 по времени столицы Казахстана. Главная часть события - в 06:00 утра. Целиком турнир можно будет посмотреть на платформе UFC Fight Pass.

Что касается телевидения, то телеканалы Setanta Sports 2 и "Матч ТВ" начнут вещание ивента лишь с главного карда (06:00), а "Матч! Боец" покажет поединки с 05:00 утра. Ранние бои ни один из телеканалов транслировать не будет (по имеющейся информации на сайте телеканалов). 

Украинец со стопроцентным показателем финишей и поражением от казаха

Турнир начнется с поединка в наилегчайшем весе между канадцем Малколмом Гордоном (13-5) и украинцем Денисом Бондарем (14-2). 31-летний Гордон имеет за плечами уже три боя в UFC, и лишь один из них увенчался для него успехом. 

А вот 29-летний Бондарь в UFC только дебютирует. На его счету 16 поединков, 15 из которых он провел на родине, а еще один - в Китае. Зато все свои победные бои он завершил досрочно - четыре нокаута и десять сабмишенов. Он впервые будет биться за океаном.

Известно, что в 2017 году Бондарь выступал на пятом чемпионате мира по версии WMMAA. Тогда в столице Казахстана Денис проиграл единогласным решением местному файтеру Санжару Адилову (7-1-1).

Время начала боя между Гордоном и Бондарем - 03:00.

Обидчица Нуньес и мастер сабмишенов из Литвы

В четвертом бою прелимов встретятся представительницы женского легчайшего веса - канадка Алексис Дэвис (20-11) и литовка Юлия Столяренко (9-5-2). 37-летняя Дэвис очень опытна, а в UFC она выступает еще с 2014 года. 

В ее послужном списке есть давняя победа над Амандой Нуньес (21-5) в сентябре 2011-го на турнире Strikeforce. В июле 2014-го она получила титульный шанс, но проиграла нокаутом на 16-й секунде Ронде Роузи (12-2). В последних пяти поединках Дэвис одержала лишь одну победу.

28-летняя Столяренко присоединилась к UFC на серии из пяти побед кряду. Однако первые две схватки в промоушене она уже проиграла. К невезению можно добавить и то, что в марте прошлого года Юлия потеряла сознание прямо на взвешивании перед турниром - сказалась тяжелая весогонка. Теперь литовке нужно срочно побеждать, чтобы избежать возможного увольнения.

Начало противостояния - ориентировочно в 04:15.

Возвращение казахского "Номада" в клетку

В третьем по значимости поединке турнира сразятся полусредневесы - казахстанец Шавкат Рахмонов (14-0) и гайанец Карлстон Харрис (17-4). 27-летний экс-чемпион M-1 Global Рахмонов, как и 34-летний бывший обладатель пояса Brave CF Харрис, еще не входит в рейтинг топ-15 полусредневесов UFC. Но оба завершили финишами свои первые два поединка в промоушене. 

Шавкат известен тем, что не побежден, а также стопроцентным показателем финишей - по семь нокаутов и сабмишенов. Ни один из его соперников не сумел пройти через всю дистанцию. 

Харрис такими цифрами похвастаться не может, но он тоже достаточно опасен, о чем свидетельствуют пять досрочных побед в последних пяти боях. 

Этот бой начнется ориентировочно 07:30.

Пробелы в защите от борьбы и шансы для сабмишена, или в чем Рахмонов может подловить соперника

Соглавное событие вечера с непобежденным "американским русским"

Следом в клетке выявят сильнейшего из средневесов - Пунахеле Сориано (8-1) и Ник Максимов (7-0), представляющих США. 29-летний Сориано готовится провести свой четвертый бой в промоушене, а в последнем он потерпел первое поражение в карьере. 

У 24-летнего Максимова поражений вообще нет, а пять из семи побед он добыл досрочно. Известно, что этот файтер с русскими корнями занимается в академии братьев-Диаз и довольно тесно с ними общается.

Прабабушка и прадедушка Ника иммигрировали в США еще в начале прошлого века. Известно, что прабабушка спортсмена вообще была одной из первых русских женщин в США. Максимов никогда не посещал Россию, не знает русского языка, но отмечает все православные праздники, а также гордится русскими корнями.

Этот поединок пройдет примерно в 08:00 утра.

Встреча топовых средневесов в главном бою турнира

Шестой номер рейтинга в весе до 84 килограммов - швед Джек Херманссон (22-6) - проведет поединок с седьмым бойцом дивизиона американцем Шоном Стриклэндом (24-3). Оба выступают в промоушене относительно давно - Джек с 2016-го, а Шон с 2014-го, и оба редко проигрывают. Ранее их пути не пересекались.

В последних четырех поединках 33-летний Херманссон чередовал победы и поражения, а 30-летний Стриклэнд набрал отличный ход, победив пятерых соперников кряду. Большинство считает именно американца фаворитом в этом поединке.

Начало главного боя вечера - в 08:30.

Полностью кард турнира выглядит следующим образом:

Казахстанский боец оформил лучший сабмишен года в известном промоушене

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама