Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"История знает немало камбэков". Алиев - о шансах "Кайрата" на выход в следующий раунд ЛЕ

"История знает немало камбэков". Алиев - о шансах "Кайрата" на выход в следующий раунд ЛЕ
Фото: ФК "Кайрат"
Ответный матч "Кайрата" против "Хапоэля" из Беэр-Шевы в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы интригует и вызывает массу вопросов. О фатальных ошибках в первой встрече, сильных сторонах алматинского клуба и слабостях израильской команды в интервью Vesti.kz рассказал экс-игрок "Кайрата" и  сборной Казахстана Али Алиев

- Али, какое впечатление у вас оставила игра "Кайрата" в Израиле?

- На мой взгляд, большим риском было сыграть в два центральных защитника, учитывая, что соперник неизвестен, в таких случаях нужно быть осторожнее. Контратаки "Хапоэля" показали это, качество крайних нападающих соперника принесло результат. Второй гол "Хапоэля" - это недопустимая ошибка "Кайрата", очевидно, что из этой зоны игрок исполнит подачу как надо.

У "Кайрата" в атаке я бы отметил стандарты. Собственно, они забили гол именно после стандарта, но его отменили. То, что Дугалич сыграл рукой, - это несчастный случай. Штрафные, ауты -  то, над чем работает "Кайрат", и это принесет плоды.

"Кайрат" не потерял шансы, надо забить быстрый гол. У команды Шпилевского есть преимущество, они больше отдохнут, соперник будет играть в других условиях, поэтому нас ожидает яркая, интересная игра. Главное - не пропустить контратаки.

- Нет ли ощущения, что центральные защитники "Кайрата" и опорная зона сыграли крайне неудачно с "Хапоэлем"?

- Когда играешь в два центральных защитника, они должны быть побыстрее, плюс необходима тактическая выучка на более зрелом уровне. В таких матчах надо играть надежнее, сыграть на "ноль" в выездной встрече - это уже преимущество. Все-таки Дугалич и Ахметов обладают другими качествами - игра головой, один в один, но в контратаках они не сильны. Что касается опорной зоны, она была насыщена у "Кайрата" - там три игрока плюс Исламхан.

- Вы допускаете, что "Кайрат" сыграет в атаке с Эсеолой и Эппелем одновременно? 

- Понятно, что фанаты хотят увидеть игру в атаку, но нельзя забывать, что "Кайрату" противостоит команда с определенным классом. Думаю, Шпилевский найдет ключи к воротам соперника, они не блещут физическими кондициями сейчас плюс я уже говорил о стандартах. Эппель? Скорее, он выйдет на замену, к этому моменту "Кайрат" должен измотать соперника.

"Он бы точно забил больше Бензема". Кто должен играть в основе "Кайрата" - Эсеола или Эппель?

- Если объективно, каковы шансы "Кайрата" на выход в следующий раунд?

- Я верю, что игра закончится на позитивной ноте, все мы душой будем переживать за "Кайрат". 

- Игра закончится в случае забитого мяча от "Хапоэля"?

- Я так не считаю, история знает немало камбэков, но лучше не пропускать. Прежде всего следует избежать невынужденных ошибок. У "Хапоэля" состав очень квалифицированный, здесь стоит отдать им предпочтение, все-таки у них европейский чемпионат, по уровню выше, чем наш. Но в футбол играют не деньги.

Напомним, в первом матче "Хапоэль" на своем поле обыграл "Кайрат" со счетом 2:0. Ответная встреча команд состоится 1 августа в Алматы. Победитель этого противостояния в третьем отборочном раунде турнира сыграет с лучшим в паре шведский "Норрчепинг" - латвийская "Лиепая".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама