Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Долгожданный дебют и непредсказуемое противостояние. Прямая трансляция матчей казахстанцев на US Open

Долгожданный дебют и непредсказуемое противостояние. Прямая трансляция матчей казахстанцев на US Open
©Ролан Гаррос

Сегодня, 29 августа, на кортах US Open в Нью-Йорке (США) состоится второй игровой день заключительного турнира "Большого шлема" в текущем году. Спортсмены продолжат оспаривать путевки во второй круг соревнования. Корреспондент Vesti.kz - о матчах казахстанцев, которые ждут зрителей.

Накануне казахстанские любители тенниса могли стать свидетелями поражения Александра Бублика от Доминика Тима, а также победы Елены Рыбакиной над Мартой Костюк. А уже сегодня их ждет еще два матча с участием соотечественников.

Вторым запуском на 14-м корте, ориентировочно в 23:00 по астанинскому времени, сыграет вторая ракетка страны Юлия Путинцева (№78). Соперницей 28-летней казахстанки будет 29-летняя итальянка Мартина Тревизан (№58). 

Левша из Италии находится выше в мировой классификации, но в счете личных встреч ведет именно Юлия - 1:0. В 2021 году на турнире в Абу-Даби (ОАЭ) Путинцева обыграла Тревизан со счетом 6:3, 6:3. Матч проходил на хардовом покрытии.

Для Тревизан это третье участие в основной сетке US Open, а ее лучшим результатом является выход во второй круг в 2021-м. Что касается Путинцевой, то это ее самый успешный турнир "Большого шлема" на твердом покрытии, ведь в 2020-м она добралась в Нью-Йорке до четвертьфинала.

Выделить фаворита этой встречи достаточно трудно. Поэтому зрителей ждет непредсказуемый матч с обилием затяжных розыгрышей на задней линии. Прямая трансляция этого противостояния будет доступна здесь.

Четвертым запуском на 11-м корте, ориентировочно в 02:00 по Астане, ракетки скрестят казахстанец Тимофей Скатов (№129) и австралиец Алекс де Минаур (№13). Одни из лучших в своем поколении. Посудите сами: де Минаур в 2016-м был второй ракеткой мира в юниорском рейтинге ITF, а спустя два года Скатов там же был первым.

Теперь 22-летний Тимофей и 24-летний Алекс впервые встретятся друг с другом, и это произойдет в первом круге US Open. Для казахстанца это первое участие в основной сетке US Open и третье на турнирах "Большого шлема" вообще. Для де Минаура же седьмой US Open и 25-й по счету розыгрыш "Большого шлема". Кстати, именно в Нью-Йорке австриец провел свой лучший двухнедельный турнир, добравшись до четвертьфинала в 2020-м.

Вторая ракетка страны Скатов не играл на харде пять месяцев, пока не приехал в Нью-Йорк и не выиграл три матча в квалификации US Open. В отборочном цикле он выиграл все шесть сетов из шести, а в финале квалификации обыграл другого австралийца Джеймса Дакворта (№111). Поэтому можно сказать, что уроженец Петропавловска сейчас на кураже.

Де Минаура сложно назвать одним из фаворитов турнира, но фактически он посеян на нем под высоким 13-м номером. Две недели назад он добрался до финала на АТР 1000 в Торонто (Канада), попутно расправившись с двумя игроками топ-10 - Тейлором Фритцем и Даниилом Медведевым. Но в решающем матче Алекс проиграл итальянцу Яннику Синнеру. А перед этим де Минаур дошел до финала в Лос-Кабосе (Мексика), но уступил Стефаносу Циципасу.

Скатову выпал сложнейший жребий, ведь на противоположной стороне корта будет находиться опасный игрок из топ-15, подошедший к старту US Open в отличной форме. Но турниры "Большого шлема" - это всегда большая нагрузка и психологическое давление, и по этой причине сенсаций уже немало. В любом случае, будет интересно посмотреть на Скатова в игре с топовым оппонентом.

Отметим, что Тимофей в этом году также квалифицировался в основную сетку Ролан Гаррос, но там в первом круге проиграл опытному Григору Димитрову - 0:6, 3:6, 2:6.

В прямом эфире матч между Скатовым и де Минауром можно будет посмотреть по этой ссылке.

Фото: National Bank Open©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама