Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Зайнутдинова никогда не видел". Легенда "Кайрата" - о потерях и давлении на Казахстан в матче с Грецией

"Зайнутдинова никогда не видел". Легенда "Кайрата" - о потерях и давлении на Казахстан в матче с Грецией
©КФФ

Легендарный нападающий "Кайрата" Евстафий Пехлеваниди в интервью корреспонденту Vesti.kz из Афин высказался о предстоящем матче сборной Казахстана с Грецией, оценил удар Асхата Тагыбергена и отметил выступление команды Магомеда Адиева в отборочном цикле ЧЕ-2024. 

- Евстафий Алкивиадович, каковы ваши предчувствия перед игрой Греция - Казахстан? 

- Прогнозы не хочу давать. Толку от того, что я скажу? Завтра игра покажет все. 

- Кого вы бы могли выделить в составе сборной Казахстана? 

- Исламхана нет, Алип не будет играть, Зайнутдинова я никогда не видел. Есть команда и то, что они сделали - это уже много. Когда вы последний раз видели в Астане 30 тысяч на стадионе? Никогда. А сейчас 30 тысяч собираются и еще билеты ищут. Подумайте над этим, чтобы в Казахстане проснулись руководители и серьезно занялись футболом. Потенциал есть, страна богатая, детей много. 

- Прошлогодние игры сборной Казахстана в отборе ЧЕ-2024 вам удалось посмотреть? 

- Смотрел матч с Данией, немного фортуна помогла, но ребята поверили в себя, а теперь еще поверило и государство, болельщики! 

- В советское время всегда отмечали, что у вас был невероятно сильный удар. Есть ли ныне в Казахстане или в мире игрок, который обладает таким же ударом? 

- Это не я должен говорить. Есть конечно, Роберто Карлос тот же. Тогда не было датчиков силы удара, но спросите у Дасаева, Убыкина, Ордабаева. Вратари говорили тогда своим игрокам: "Вставайте в стенку", а им отвечали: "Сам становись". Первый удар я бил в "стенку", чтобы на второй удар уже никого не было. Сейчас уже по-другому играют, из-за штрафной не бьют, стараются закатить. 

Но вот, например, тот же удар Тагыбергена с Данией - он доказывает, что для гола нужно бить по воротам, а не катать его. 

- Говорят, что болельщики сборной Греции могут дать преимущество их команде в игре с Казахстаном. 

- Да, это 12-й игрок. Завтра будет очень серьезное давление. Поэтому в плане атмосферы - да, сборной Казахстана будет трудно. 

- Следите ли вы за "Кайратом"? 

- Конечно, это же мой родной клуб. За "Кайратом" слежу, знаю, что у клуба 70-летие. Но не знаю, будет ли это отмечаться и пригласят ли меня. 

Напомним, что в ночь с 21 на 22 марта сборная Казахстана в плей-офф Лиги наций сыграет в Афинах с командой Греции. Стартовый свисток прозвучит в 00:45 по времени Астаны. Победитель встречи пробьется в финал стыковых игр, где сыграет на выезде с лучшей из пары Грузия - Люксембург.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама