Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Материал подготовлен при поддержке КФФ

Резерв "Астаны" и талант из России. Кого отцепили из сборной Казахстана на матч за Евро-2024

Резерв "Астаны" и талант из России. Кого отцепили из сборной Казахстана на матч за Евро-2024
©КФФ

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сделал окончательный выбор игроков перед матчем с Грецией и в итоговом составе не оказалось несколько заметных фамилий. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о тех, кто был в расширенном списке и был отцеплен перед стартом сбора. 

Начнем с оборонительной линии. Вратарская бригада постепенно все четче вырисовывается в глазах тренерского штаба. За спиной Игоря Шацкого как правило теперь находятся Бекхан Шайзада и Данил Устименко. Вклиниться в эту тройку остальным не так просто. В этот раз в расширенном списке был Александр Заруцкий, Адиев ценит его позитивный настрой, несмотря на роль запасного, однако мы видим, что игрок "Астаны" не получает практику в своем клубе, в отличие от коллег. 

По фланговым защитникам у сборной на сей раз был достаточно широкий выбор. В итоге, Адиев включил аж трех игроков на каждую бровку, но даже в такой конфигурации мест не нашлось Тимуру Досмагамбетову и Льву Скворцову. У опытного латераля "Астаны" опять же мало практики, как в клубе, так и в сборной он дублер Яна Вороговского. При этом, в сборной конкуренцию на левом фланге повысили представители "Тобола" - Роман Асранкулов и Руслан Валиуллин, именно они по сути вытеснили из состава Досмагамбетова. 

Яркий дебют Льва Скворцова за сборную в прошлом году, к сожалению, не привел к дальнейшему прогрессу. У 24-летнего фулбека мало практики в "Химках", в связи с чем его из обоймы подвинул старательный и стабильный Адильхан Танжариков из "Актобе". Но Адиев при этом всегда отмечает, что верит в Скворцова и видит его как потенциального игрока сборной. 

Из средней линии выпали сразу три кандидата. Самое предсказуемое решение - отказ от Самата Жарынбетова. Опорник в этом году перешел в "Ордабасы", но нельзя сказать, что он прибавил в игровом уровне, на данный момент он рассматривается как игрок ротации в Шымкенте, поэтому его отсутствие в главной команде страны объяснимо. 

Вне ростера сборной на сей раз оказался и Арман Кенесов. Полузащитник "Актобе" получил повреждение на сборах и не до конца восстановился к старту, в частности он пропустил первый матч клуба в КПЛ. 

Еще один представитель "Астаны" отцепленный от сборной - это Владислав Прокопенко. Его изначальное появление в расширенном списке вызвало удивление, ведь на сборах полузащитник никак не выделялся, более того, в двух матчах нового сезона чемпионата Казахстана он не получил ни одной игровой минуты. Адиев отметил, что Прокопенко ему по-прежнему интересен, но прямо добавил -  игроку следовало бы уйти в аренду в команду попроще. При этом, зимой была информация, что "Астана" предлагала Владиславу вариант с арендой, однако он отказался. 

Наконец, самая актуальная новость последних дней относительно состава сборной - вызов Ивана Свиридова. Форварда "Елимая" сначала отправили в состав молодежной сборной Казахстана, однако из-за травмы Рамазана Каримова в срочном порядке подняли до национальной команды. 

Напомним, 21 марта в Афинах сборная Казахстана сыграет с Грецией в рамках полуфинала плей-офф Лиги наций. Во втором полуфинале встретятся сборные Грузии и Люксембурга. А победитель финала (26 марта) выйдет в основную стадию Евро-2024. 

Фото: КФФ©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама