Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сборную Казахстана можно привлечь Эрича или Хомича - Ордабаев

В сборную Казахстана можно привлечь Эрича или Хомича - Ордабаев
Ненад Эрич. Фото с сайта uefa.com
Известный в прошлом вратарь "Кайрата" Куралбек Ордабаев разобрал игру сборных Казахстана и Чехии в отборе на Евро-2016, а также предложил расширить премьер-лигу до 14 клубов, передает корреспондент Vesti.kz.  

"Наши футболисты сыграли удовлетворительно. Но в игре с Чехией проявился истинный уровень казахстанского футбола, предстоит очень много работы, и нужно навести порядок в своем чемпионате, который должен состоять из 14 команд. Мы сейчас видим, что некоторые клубы из первой шестерки ведут нечестную борьбу. Во второй шестерке часть команд тоже успокоилась. За выживание борются последние три клуба. Новое руководство федерации должно задуматься над расширением премьер-лиги, чтобы чемпионат проводился в два круга. В этом случае будет время и для сборной на подготовку к отборочным матчам, и окно для перенесенных игр. Не то что сейчас происходит с переносом встречи "Актобе" и "Астаны" на 5 ноября. Со стороны ПФЛ идет какое-то предвзятое отношение к "Астане". 

Если говорить по игре, то сборная Казахстана провела совершенно две разные игры, хотя дома больше атаковала. Правда, вышла с пятью защитниками. Порой казалось, что Исламхан играет в шестого защитника, так как мяч получал вблизи штрафной площадки, а в середине поля приходилось преодолевать своеобразный "бетон" из чешских футболистов. На это уходило много сил, отчего в концовке он не имел возможности вложиться в завершающий удар. Неважно сыграли полузащитники и нападающие, не реализовавшие несколько моментов после ошибки чешских защитников", - сказал Ордабаев.

- Все решилось в первом тайме?

- Да, когда (Чехия - Прим.автора) забила два гола и на корню "душила" наши атаки. Тренерам необходимо было поменять тактику во втором тайме. Но они думали, что соперник станет обороняться, а он продолжал атаковать, и в итоге получился открытый футбол. Мы не можем обижаться на своих игроков, потому что они сыграли в силу своих  возможностей. 

Чехия полностью воспользовалась своими возможностями и играла по принципу: мы забьем, сколько захотим, вы - сколько сможете. В то же время нашим футболистам в отличие от соперника не удалось равномерно распределить силы на всю игру, было видно, как тот же Исламхан тяжело дышал во втором тайме. Также у меня сложилось ощущение, что сборная играла под руководством Кумыкова, а не Красножана. Имею ввиду опасные ситуации после аутов и угловых. 

- Как относитесь к призывам болельщиков и специалистов проводить матчи сборной в Алматы?

- Это было бы целесообразно, все же Алматы располагает хорошим полем, Центральный стадион мог бы заполниться под завязку, а игроки чувствовали бы футбольную атмосферу. Возможно даже, им легко бы дышалось.

- Кто виноват в пропущенных мячах?

- Вся команда. Тем не менее, мне было непонятно решение Красножана выставить на игру Сидельникова. На мой взгляд, Мокин удачно сыграл в Голландии, и для него этот пропущенный матч, возможно, станет психологическим ударом. Неизвестно, как он теперь себя проявит в чемпионате и в остальных играх за сборную. Сидельников выглядел неважно, не излучал уверенность и не выручил команду. А ведь защитники должны быть уверены в своем голкипере. Мне кажется, Сидельникову уже хватит играть за сборную, он больше не прибавит и не будет прогрессировать. Однако решать тренерам.

- Может пришло время вернуть в сборную Давида Лория или привлечь получившего казахстанский паспорт Ненада Эрича из "Астаны", а может даже Дмитрия Хомича из "Кайрата"?

- В свое время Лория помог сборной, не раз ее выручал, но он уже свое отыграл. Пусть спокойно доигрывает карьеру. А вот Эрича с Хомичем действительно можно было бы привлечь, посмотреть, как они хотя бы будут выглядеть на тренировках, управлять обороной. По мне, Мокин более стабильный, ему можно доверять. Вратарь - тонкая профессия, он должен уметь читать и контролировать игру. От его правильных действий многое зависит. 

Напомним, что матч сборной Казахстана и Чехии в отборочном цикле Евро-2016 завершился победой гостей со счетом 4:2. После этого поражения подопечные Юрия Красножана расположились на пятом месте в группе А. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама