Вход

Сборная Казахстана проиграла Чехии в отборочном матче к Евро-2016

Дубль Юрия Логвиненко не спас сборную Казахстана от поражения.

Чехия празднует победу. Фото Vesti.kz
Сборная Казахстана по футболу со счетом 2:4 уступила сборной Чехии в домашней игре отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские футболисты неплохо начали игру, много прессинговали и пытались создавать напряжение у ворот Петра Чеха. Но на 14-й минуте случился нелогичный гол: удар Дочкала из-за пределов штрафной оказался не берущимся для Андрея Сидельникова. Хозяева поля побежали сравнивать счет, и могли это сделать в конце тайма. Но Сергею Хижниченко не хватило точности, а Танату Нусербаеву везения. На последней минуте тайма чехам удалось забить второй гол: гости избежали офсайда и Давид Лафата после паса своего партнера в упор расстрелял ворота Сидельникова - 0:2 после первого тайма.

Во втором тайме подопечные Юрия Красножана заиграли в более атакующий футбол и в начале тайма упустили несколько возможностей для взятия ворот. Сначала Асхат Тагыберген с хорошей позиции пробил неточно, а вскоре Юрий Логвиненко после паса Нусербаева не попал в угол ворот Петра Чеха. И тут же гости наказали хозяев поля: Крейчи, получив пас на грани офсайда, "расстрелял" Сидельникова - 0:3 на 57-й минуте.

Юрий Красножан тут же выпустил на поле Улана Конысбаева вместо Андрея Карповича. Конысбаев добавил скорости и остроты в игре, а спустя несколько минут нанес неплохой удар с угла штрафной площади - мяч немного не попал в рамку ворот. А на 66-й минуте стопроцентный шанс упустил Хижниченко - Нусербаев обокрал защитника чешской команды и выполнил точный навес на нападающего польской "Короны". Хижниченко никто не мешал, но с трех метров он не попал в ворота.

Казахстанцы создали еще несколько моментов и на 83-й минуте смогли сократить разницу в счете: Юрий Логвиненко после розыгрыша углового подкараулил отскок и затолкал мяч в сетку ворот Петра Чеха. Но на 88-й минуте гости восстановили преимущество в три мяча: вышедший на замену Томаш Нецид отправил четвертый мяч в ворота Сидельникова.  Но на этом игра не закончилась: казахстанцы заработали угловой, и Логвиненко снова огорчил Чеха - 2:4. До финального свистка счет не изменился.

Таким образом, Чехия набрала девять очков в трех матчах и вышла на первое место в группе, у казахстанцев один балл в активе.

Просмотров: 9686  Комментариев: 43
  0

Алан Джантенов 13 октября 2014 23:51
Рейтинг: 1858
В целом игра Казахстана понравился, кроме мешка Сидельникова, не ужели
тренера не понимает это? Что сколько раз не выручал этот хитмэн, Мокина надо
было ехх. Но все равно Казахстанцы молодцы, прогресс есть,домашная заготовка отлично
3 гола из угла, еще мне понравился стиль Джидича
из шахтера это тоже отличный заготовка, можем достойно играть против грандов !

Алан Джантенов 14 октября 2014 00:06
Алан Джантенов, Надо будет Джидича брать, встиле бейсбола будем обыгрывать )))

Nazarbek Abdrakhmanov 13 октября 2014 23:51
Рейтинг: 7
3 угловых 3 гола за два матча

Timur Kurmanov 13 октября 2014 23:52
Рейтинг: 1427
Позор, слышали что сказал комментатор, 2-3 болып женилсекте жаман болмас еди пипец!!!!!!!!!!!!!

Алан Джантенов 13 октября 2014 23:58
Arman Armanovich,серьезно паспорт получил Джидич???

Arman Armanovich 14 октября 2014 00:10
Рейтинг: 13
Алан Джантенов, да.
он теперь гражданин КЗ. поэтому в ПЛК за Шахтер долго не играл..

Алан Джантенов 14 октября 2014 00:18
Arman Armanovich,а почему его не брали сб. Кз ? не в курсе ?

Arman Armanovich 14 октября 2014 00:23
Рейтинг: 13
Алан Джантенов, хз.
может потому, что его сняли с состава Шахтера. я не знаю.

Ризабек Сапаков 13 октября 2014 23:55
Рейтинг: 19
Согласен с тобой на 100%,Сидельников тебе большая просьба завершить выступления за сборную!!!А так всем игрокам от души за стремление,Исламхан тащит!

Рейтинг: 13
В целом игра прошла отлично. Уровень сборной растет с каждым годом. Чуть не повезло Хижниченко, но да ладно. Думаю главное, что КЗ показал что может играть в футбол.
Огорчило то, что должен был выйти Мокин по задумки, но почему в последний момент поменялись не пойму(((
Возможно и игра была бы другой(((

Болат Амиров 13 октября 2014 23:59
Рейтинг: 12
Понятно же всем что Сидельников не тащит даже простые удары. 5 ударов из них 4 гола хуже вратаря не найдешь!

Серик Жаксыбаев 13 октября 2014 23:59
Рейтинг: 693
в обоих ситуациях хиже надо было проще играть. карпович разочаровал. жаль что он не проявил себя как в былые времена. большая ошибка тренера - выпустить сидельникова и таната с первых минут. для меня незаметен был воротников. баторик молодец. понравился бегал за всех наверно. улана и азата надо с первых минут выпускать.

МЕЙРАМБЕК БАЙМУХАНБЕТОВ 14 октября 2014 00:02
Рейтинг: 70
3 гола с угла. Работа кумыка видна. Зря хижу убрали. После него напов вообще видно не было.

Апо Жаванаев 14 октября 2014 00:08
Рейтинг: 44
Подд

Апо Жаванаев 14 октября 2014 00:09
Рейтинг: 44
Хижу убрали и две банка засунули... он реально транжир и мот ... :)

Ержан Рахимжанов 14 октября 2014 00:10
Рейтинг: 4
говорят : "голы со стандартов, удел маленьких команд", с игры забивали бы, тогда можно было бы сказать прогресс, а так либо 10 в защите и до 82 мин . "сухие", или бежим ВСЕ в атаку, и 4 банки с игры , нет сбалансированной игры и там, и там.

Ержан Рахимжанов 14 октября 2014 00:12
Рейтинг: 4
И по моему зря ВЫ так о Сидельнике, все 4 мяча были сложными , смотрите обзор внимательно.

Апо Жаванаев 14 октября 2014 00:12
Рейтинг: 44
Согласен, что Улан и Азат с начала должны играть. Аслан тоже неплох.

Сагит 14 октября 2014 00:12
Рейтинг: 1596
Наши козыри - стандарты, в Европе это прочухали, и стараются мяч на угол не пускать!

Arman Armanovich 14 октября 2014 00:15
Рейтинг: 13
Сагит ,+100500)))
Стиль Вичуса и угловые)))

Бауржан Тулебаев 14 октября 2014 00:16
Рейтинг: 13
Угадал счет первого тайма, почти угадал общий (давал 1-4, смотреть статью о составах команд в майл.ру). Красиво играли, го не хватало последнего точного удара. Хижу надо было оставить, почти прицелился, Мокина не хватало.Играем в стиле Шахты, чисто со стандартов забиваем, голы с поля не получаются. Но все еще впереди.

Arman Armanovich 14 октября 2014 00:29
Рейтинг: 13
Бауржан Тулебаев,вот с "последним ударом" у нас бооооольшая проблема. если бы могли ставить в конце атак жирную точку, то и Латвию бы порвали и было бы у нас 6 очей((

Rinat Aliev 14 октября 2014 00:17
Рейтинг: 4
Карпович пен Сидельниковты алмау керек құрамаға! !!!!

Aibat 14 октября 2014 00:27
Рейтинг: 18
Rinat Aliev, дұрыс айтасын ! Алга Казахстан ! Есть еще порох ! Молодцы пацаны !

nurulin danial 14 октября 2014 00:22
Рейтинг: 5
защита дырявая. вратарь одно название. 4 удара 4 гола! чехи еще с запасом играли. у наших много брака как в обороне так и в атаке. молодой Исламхан весь выдохся как 50 летний дед!
Воротников тот который лысый не умеет играть в защите гоните его из сборной. опорная зона опять провалилась. скажим честно опорники никакующие ни выносливости ни мастерства.

Aidos Toguzbayev 14 октября 2014 00:42
Рейтинг: 14
nurulin danial,Исламхан один бегал почти всю игру, кто был в Астане арене тот подтвердит! Карпович выглядел на все 55 =)

Алмас Дукенбай 14 октября 2014 00:28
Рейтинг: 6
nashi nemnogo ponikovali chuvstvovalsya volnenya boyazn oshibitsya a eto ne hvatka opyta takoi aktivnoi igry/// vid do krasnojana vse trenery sbornoi toj boyalis aktivnosti tak chto poka osudit nikogo ne nujno . otmechu smelost krasnojana i nashih aktivnykh igrokov bravo za dinamiky dovno ne rval glodky za sbornuiy kak segodnya i s golandcamy pomny tak oral pty paperse s serbamy belgizamy

Aidos Toguzbayev 14 октября 2014 00:40
Рейтинг: 14
Сидельников вообще мешок, Мокина надо было ставить, а вместо Карповича кого то молодого или Смакова, а Конысбаева надо было по раньше выпустить! Очень сильно понравился Исламхан, а Юрий красавчег дубль сделал =) А так рад за нашу сборную, Красножан молодец... А Хижа мог бы и лучше сыграть. Столько шансов было.

KazaH Kazahskyi 14 октября 2014 00:43
Рейтинг: 74
защита забивает вместо нападающих,ещё бы нападение защищались лучше защиты вообще бы очки отбирали.Сидельников не виноват в 2 голах.первый и последний надо было тащить. исламхан может но часто леница,водица хорошо против 3 финтит и получается обвести и открыть др зону но как только отобрали все пошёл пешком.бейсебеков ниочем вышел на последнюю пятимутку получает мяч -сам свежий таскай мучай защиту врага нет он отдаёт мячи в борьбу да ещё нашему который уже с языком на плече,спрашивается нафиг вышел на фланг?

Руслан Исабаев 14 октября 2014 01:01
Рейтинг: 210
единственный минус воротчик

Алмат Турганов 14 октября 2014 01:05
Рейтинг: 3
Сидельникову пора на пенсию!!! На нет дырявый. Зачем его приглашают в сборную??? Не достоин защищать нашу страну. Исламхан красава нет слов!!!!

Ерик Ордабаев 14 октября 2014 01:09
Рейтинг: 61
Сидельников сбивал настрой всей команды. Красножану нужно искать замену и сидельникову и мокину.

Алмат Турганов 14 октября 2014 01:13
Рейтинг: 3
Неге қазақтарды көбірек шығармайды??? Абдуллин, Карпович, Сидельников пенсияға кету керек. Түк пайдалары жок. Жастарға орын босату керек!!! Жаксы ойнайтын қара көз қазақтың жігіттері коп. Тер тогетін. Сидельниковтың реакциясы қалмаған неге сборныйға ала беретінін түсінбеймін.

Канат Каликов 14 октября 2014 09:29
Рейтинг: 1015
вижу сборную без Сидельникова, но с Мокиным!!! Игра понравилась, особенно во втором тайме, физика стала на уровне, не хуже чехов. Исламхан нравится все больше, получались мелкие пасы и навороты. Пара атаканте Исламхан, Нусербаев - тащили вперед команду, появилась уверенность в действиях. Но большое количество голевых моментов свели на 0. Считаю могли бы с игры забить 2 гола и с Мокиным в воротах не более 2 голов пропустить!
Удачи нашей команде! Все таки есть свет в конце тоннеля (ибо играли не с Тайпеем и Брунеем) начинаю верить в команду

***G*G*G*** 14 октября 2014 09:34
Рейтинг: 361
молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но физика хромает!!!!!!!!!!!!!и нет хороших завершений атак!

Данияр Боранбаев 14 октября 2014 10:35
Рейтинг: 3
Сидельников тяжеловес нет гибкости, реакций нет, Мокин гибкий, легкий, реакция хорошая, он эти мячи вытащил бы, а где защита та которая играла с Голандцами, тогда даже Роббена не пускали же к штрафной.

Darkhan Bazilzhan 14 октября 2014 13:02
Рейтинг: 1
Защитага орыстарды койып,атакага казактарды кою керек!!!

Arlan KAZ 14 октября 2014 16:45
Рейтинг: 1192
Игра проглядывается,комбинации,в стенку,Исламхан и Конысбаев, и Логвиненко молодцы! Чехи даже зауважали нас.Бились! Но все усилия на нет сводит тупизм мешков сиделы,карпа,мирошки.Для сравнения Хорватия разгромила Азербайджан 6:0. Красножану дайте время и казахи покажут еще европе.

Дулат Есенаманов 15 октября 2014 07:17