Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан начал играть более организованно - Гороховодацкий

Казахстан начал играть более организованно - Гороховодацкий
Фото с сайта sport.tiscali.cz
Сергей Гороховодацкий, известный по работе с молодежной, Олимпийской и национальной сборной Казахстана по футболу, подвел итоги матчей нашей команды в отборочном цикле Евро-2016.    

"В принципе достойно выглядели. Только немного не убедило, что вышли играть в пять защитников, с тремя центральными и двумя крайними. Хотя имели моменты, играя с двумя нападающими. Но не хватило мастерства. Чехи более мастеровитые и уверенные в себе. Первый же полумомент реализовали. И все сразу встало на свои места. Играть с такой командой тяжело, тем более что с таким акцентом на атаку. Второй гол пропустили в конце первого тайма и исход матча практически был предрешен. Дальше соперник играл по результату. Забил еще дважды, но и мы два забили. Где-то наигранные ситуации. Этим самым скрасили поражение. Большой эйфории от голов нет. Ведь могли их не забить. А вот если бы реализовали другие моменты, то тогда другое дело.

Удивило, что было мало народу на игре, и то, что пытаемся играть на искусственном поле и думаем, оно нам поможет. Понятно, сопернику на нем непривычно играть. Ну зачем идти по этому пути, стараться найти козыри, а мы их не находим и проигрываем одну игру за другой. Не вижу в этом смысла. Хотим идти впереди всей Европы, но там не играют на искусственных полях и уж тем более на них не проводят матчи финальной части чемпионатов мира и Европы. Это только у нас играют на "синтетике" и в некоторых российских городах. Искусственное поле должно быть для детей или запасным на случай непогоды. А мы из него культ сделали. Вы посмотрите, как это поле выглядит по телевизору, чернота, темные проплешины. А ведь у чехов были претензии к газону", - рассказал Гороховодацкий Vesti.kz

- Можно было бы играть в Алматы?

- Конечно, на нормальном поле, где обыгрывали Сербию. В целом стали играть более организованно. Правда, в первой игре три мяча пропустили, во второй - четыре. Это говорит о том, что в обороне нужно действовать не за счет количества, а за счет мастерства. Отсюда общее неудовлетворение. Ну а что делать? Мы должны набивать себе шишки. Хорошо, что появляются молодые игроки вроде Джолчиева и Исламхана. Это наше будущее. Надо время. На сегодняшний день невозможно обыгрывать такие сборные, как Голландия и Чехия, тем более в официальных играх, в которых им нужны очки.  

И в первую очередь необходимо уделять внимание детскому футболу. Через пять лет подрастет следующее поколение футболистов, и можно будет надеться, что они будут лучше играть. А то результат нынешних игр можно предсказать заранее. 

Напомним, что сборная Казахстана проиграла Чехии в отборочном матче Евро-2016 и занимает в турнирной таблице предпоследнее пятое место. Следующую игру казахстанцы проведут в гостях против Турции 16 ноября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама