Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к матчу Казахстан - Украина за выход в полуфинал Евро-2022 по футзалу

Превью к матчу Казахстан - Украина за выход в полуфинал Евро-2022 по футзалу
©АФК "Кайрат"

Сборная Казахстана по футзалу продолжает выступление на чемпионате Европы и вновь нацелена войти как минимум в четверку сильнейших команда континента. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, что ждет коллектив Пауло Рикардо Кака в четвертьфинальном матче против Украины.

Украина волнообразно играла на групповом этапе 

Начнем с того, что сборная Украины пробилась в плей-офф, набрав всего три очка в своей группе. На старте турнира они сенсационно проиграли Нидерландам (2:3), но затем реабилитировались в игре с Сербией (6:1). В решающем матче группового этапа украинцы встречались с Португалией. При этом в заявке у "жовто-блакитных" на этот матч было всего десять игроков. До последних минут все складывалось не в пользу Украины, ведь в параллельном матче Нидерланды обыгрывали Сербию, а Украина сдерживала нули с португальцами. Но в итоге сербы за несколько минут перевернули игру с Нидерландами и добыли победу (3:2), которая, по сути, им ничего не дала, зато вывела в плей-офф Украину. К слову, команда Косенко в итоге проиграла португальцам (0:1). 

Факты

Сборная Казахстана выходит в 1/4 финала на третьем Евро подряд. Кроме того, на двух предыдущих турнирах в 2016 и 2018 годах казахстанцы выходили в полуфинал. 

Украина всегда выходила в четвертьфинал с момента появления данной стадии в 2010-м, но при этом проиграла все пять матчей.

Сборная Украины встречалась с Казахстаном в товарищеском матче в 2018 году. Тогда игра завершилась со счетом 1:1.

Отмена товарищеских матчей и тренерское противостояние 

Сборные Украины и Казахстана должны были сыграть два товарищеских матча непосредственно перед стартом Евро-2022. Однако нашей команде не удалось вылететь в Киев, и в итоге вся подготовка к турниру была скорректирована. 

Еще одна примечательная деталь в этой дуэли заключается в фигурах тренеров. Дело в том, что главный тренер сборной Украины Александр Косенко и ассистент главного тренера сборной Казахстана Сергей Коридзе - легенды украинского футзала. Они оба были ключевыми игроками на Евро-2001 и Евро-2003 (тогда Украина дважды уступала в финалах) - Косенко являлся капитаном команды, а Коридзе выигрывал звание лучшего бомбардира на тех турнирах. 

У Казахстана вновь огромные потери 

Практически перед каждым матчем на этом турнире тренерский штаб сборной Казахстана испытывает колоссальный стресс из-за кадровой ситуации. Ведь никто не знает, какой будет итог ПЦР-тестов, которые проходят игроки в день матчей. Именно поэтому спрогнозировать точные составы, как правило, невозможно. Но уже сейчас мы вынуждены констатировать, что сборной Казахстана точно не помогут Эдсон и Тайнан.

Оба получили желтые карточки в игре с Италией, которые не позволят сыграть им с Украиной. При этом двухматчевую дисквалификацию отбыл нападающий Альберт Акбаликов. Он, а также Чингиз Есенаманов (пропустил две игры из-за положительного теста) должны вернуться в строй. Так или иначе, пока получается, что сборная Казахстана еще ни разу не сыграла на турнире в полном составе. 

Потенциальный полуфинал с Россией  

Как для сборной Казахстана, так и для сборной Украины - выход в полуфинал станет особенным событием. Войти в четверку сильнейших - это, безусловно, главное, но есть и другая интрига. Возможный соперник в полуфинале для Казахстана или Украины - это сборная России (которой еще предстоит игра с Грузией в 1/4 финала).

Для нас противостояние с Россией в футзале уже превращается в классику. На Евро-2016 мы уступили им в группе (1:2), на Евро-2018 сыграли вничью в группе (1:1) и затем проиграли россиянам в матче за третье место (0:1). Для сборной Украины потенциальный полуфинал с Россией - это уже больше, чем спорт. Именно поэтому игра Казахстан - Украина выглядит едва ли не самой интригующей среди всех четвертьфинальных пар Евро-2022. 

Прямая трансляция матча сборной Казахстана в 1/4 финала Евро-2022 по футзалу

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама