Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ разобрала матч "Барыса" с лидером конференции

КХЛ разобрала матч "Барыса" с лидером конференции
©ХК "Ак Барс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу "Ак Барса" и "Барыса", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

"Ак Барс" продолжил домашнюю серию, которую начал с разгрома "Трактора" (6:0) - казанцы вдоволь порезвились у чужих ворот и не дали забить в свои. Эта победа позволила команде догнать "Сибирь" в турнирной таблице "Востока". В гости к команде Зинэтулы Билялетдинова приехал "Барыс", который, как и "Трактор", борется за место в кубковой восьмерке. Не в пользу астанчан говорит количество сыгранных встреч - 59 до игры в Казани, тогда как "Амур" провел 57 матчей, "Трактор" и "Нефтехимик" - по 58. Клубу из Казахстана в этом сезоне недостает стабильности: победы над командами из верхней части таблицы сменяются поражениями от прямых конкурентов за место в плей-офф.

Тренерский штаб хозяев наполовину обновил защитную линию - вернулись в состав Дмитрий Юдин, Никита Лямкин и Кирилл Адамчук, вне заявки остались Даниил Журавлев, Василий Токранов и Константин Лучевников. В атаке "Ак Барса" произошло одно изменение - позицию Никиты Дыняка в четвертой тройке закрыл Михаил Глухов. У "Барыса" в Казани на лед вышли защитники Самат Данияр и Юрий Сергиенко, пропускавшие предыдущую встречу, во второй тройке атаки появился Кирилл Савицкий, в четвертую спустился Михаил Рахманов.

Начало матча осталось за "Ак Барсом" - астанчане при обороне отдавали сопернику периметр, но на пятак не пускали. Первый же опасный момент казанцев завершился голом: Илья Сафонов и Дмитрий Воронков сделали все классно, последний в ближнем бою переиграл Юлиуса Гудачека. "Барыс" пытался входить в чужую зону через вброс, и временами это получалось. Правда, гораздо опаснее выглядели подходы к воротам Амира Мифтахова с контролем шайбы. Один из таких в итоге принес успех, антигероем эпизода в составе хозяев стал Динар Хафизуллин - сначала позволил нападающему пройти по борту, затем пустил на пятак Антона Сагадеева и не помешал тому подправить шайбу после броска защитника от синей линии.

Обе команды действовали довольно дисциплинированно, за два периода - лишь одно удаление за нарушение "Барысом" численного состава. Казанцы в большинстве по обыкновению выводили на бросок Станислава Галиева, в одном из эпизодов партнеры создали ему почти идеальные условия, но Гудачек сделал суперсэйв. У гостей выделялась вторая тройка атаки - очень активен был Никита Михайлис, который выдал пас Савицкому практически на пустые ворота, шайба в последний момент ускакала с крюка. "Ак Барс" прессинговал одним нападающим и чуть не преуспел в этом: Кирилл Петров насел на Джесси Грэма, забрал у него шайбу и вышел один в ноль - Гудачек снова подчистил за партнером.

Большинство "Барыса" получилось совсем уж никудышным - мало того, что в зоне толком так и не расставились, так еще и пропустили от Михаила Глухова. Он сделал все очень здорово: перехватил шайбу на своей синей линии, вместе с Артемом Лукояновым убежал два в один и попал под блин Гудачеку. Астанчане сообразили атаку уже в равных составах, и почему Сагадеев не бросал, находясь перед пустым углом ворот, знает, наверное, только он сам. "Барыс" ближе к концу матча начал спешить и делал только хуже - броски с нулевых или даже отрицательных углов были неопасными, а длинные передачи раз за разом превращались в пробросы. Замена вратаря на шестого полевого ни к чему не привела, "Ак Барс" удержал победный счет и добыл два очка", - говорится в тексте.

Благодаря этому успеху "Ак Барс" набрал 75 очков и вышел на первое место в таблице Восточной конференции, в которой "Барыс" с 57 очками расположился на предпоследней, десятой строчке.

Следующую игру астанчане проведут на выезде с московским "Динамо" 3 февраля.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама