Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финал КХЛ, новая жизнь в "Металлурге" и ЧМ: откровения Никиты Михайлиса

Финал КХЛ, новая жизнь в "Металлурге" и ЧМ: откровения Никиты Михайлиса
©ХК "Металлург"

Лидер сборной Казахстана по хоккею Никита Михайлис, выступающий за магнитогорский "Металлург", прокомментировал выход своей команды в финал Кубка Гагарина, сообщают Vesti.kz.

Напомним, в полуфинальной серии "Магнитка" прошла екатеринбургский "Автомобилист" с общим счетом 4-3. В финальной серии Кубка Гагарина, которая стартует 18 апреля, команда казахстанского форварда сыграет с ярославским "Локомотивом". Хоккеист отметил, что короткий отдых позволит находиться в игровом тонусе. 

- Никита, на ваш взгляд, за счет чего именно ваша команда стала вторым финалистом?

- Тяжелая была серия. "Автомобилист" - хорошая, слаженная команда, хорошо играет в обороне. Вратарь их много выручал. За счет чего мы выиграли? Думаю, за счет того, что играли в свою игру, много контролировали шайбу, нанесли много бросков. Также хорошо играли в обороне. В играх, которые проиграли, пропустили много контратак, а в выигранных играх мы этого не допустили, и это принесло победу. 

- Хватит ли времени, чтобы восстановиться к финалу? Не будет ли у "Локомотива" преимущества за счет того, что он выиграл свой полуфинал раньше?

- В этом есть две стороны. Вроде бы ты в тонусе находишься и есть пару дней. А когда долго не играешь, немного пропадает игровой тонус.

- Согласны ли с мнением, что "Магнитка" больше достойна стать обладателем Кубка Гагарина, учитывая, тот стиль игры, который команда демонстрирует, волю к победе и то, что команда выиграла свою конференцию?

- Не знаю... Конечно, у нас желание - только выиграть. Будем отдавать все силы, будем стараться выигрывать.

- Какое у вас мнение о "Локомотиве"? Что позволит вашей команде выиграть у такого достаточно крепкого соперника?

- Завтра будем разбирать "Локомотив" более детально с тренерским штабом. Пока не думал об этом. У нас есть один день, чтобы выдохнуть, восстановиться. Пока не могу ответить на этот вопрос. 

- Какое у вас эмоциональное состояние?

- Сыграли крутую серию, седьмой матч. Вчера, я считаю, здорово отыграли. Думаю, всем болельщикам понравилось. И мы сами получили удовольствие от игры. Немного порадовались после, но мы понимаем, что это всего лишь шаг, а самое главное впереди.

- Лично от вас ожидают снайперской игры. Что-то нужно скорректировать, чтобы забросить больше шайб?

- Во-первых, побольше бросать. Возможно, больше желания. Самое главное сейчас - это командная игра. Все, что делается, это только на команду. 

- Главный тренер команды Андрей Разин сказал, что у вас не прет игра. Как вы к этому отнеслись? Не было от него претензий? Это дало стимул играть на командную статистику?

- В данный момент личное уже отложили в сторону, важны только командные действия. Если немного не пошла игра, просто делаешь ту работу, которая нужна команде. Помогаешь, на себя шайбу ловишь. Потому что от каждой игры зависит результат. Конечно, стараешься забивать, отдавать передачи, создавать моменты. Но в то же время нужно помогать команде в другом деле. 

- В шестом матче был эпизод, когда вы столкнулись с судьей. Как потом действуете в таких ситуациях? Заходите в судейскую, извиняетесь? Или это рядовой эпизод и вы не общаетесь после игры?

- Я сам не понял, что произошло. Я думал, он на колено просто упал, так быстро увезли. И когда уже домой приехал после игры, это узнал. Конечно, я это сделал не специально. Только здоровья ему. 

- Тренерский штаб сборной Казахстана с вами на связи? Скоро чемпионат мира.

- Да, мы на связи с руководством. Все нормально, рабочие моменты. 

- Уже известно, что следующий сезон в КХЛ продлится до конца мая. А я вы переподписали контракт с "Металлургом". Был какой-то разговор, что если клуб пройдет далеко и совпадут календари, что вас отпустят в сборную?

- Пока об этом не думали. Сейчас у нас важный этап, поэтому без таких мыслей пока.

- Как вам новый формат перекрестного плей-офф?

- На самом деле круто, что поменяли. Что-то новенькое внесли. Хорошо, что так сложилось и мы выиграли эти игры. 

- Как в целом дался переезд? Все-таки вы уезжали из "Барыса" в статусе местной звезды, а в "Магнитке" пришлось перестраиваться.

- Конечно, адаптация присутствовала. На переезд потребовалось какое-то количество времени. Я считаю, все хорошо. Дальше будет только лучше. Хорошо, что своих ребят много, полегче было.

- Как раз недавно появилась информация, что Аркадий Шестаков может тоже перейти в Металлург. На ваш взгляд, вписался бы он в концепцию команды?

- Если бы Аркадий решился, то, конечно, он бы старался и отдавался игре. А если ты стараешься и отдаешься игре, ты в любую команду впишешься.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама