В "Атырау" разобрали гостевую ничью с "Астаной"

©ФК "Атырау"

Главный тренер "Атырау" Виталий Жуковский прокомментировал выездную ничью с "Астаной" в матче 16 тура КПЛ, сообщают Vesti.kz. Встреча прошла накануне в столице и завершилась со счетом 0:0.

"Игра была сложной, все-таки играли против действующего чемпиона страны. Вот на днях они прошли первый раунд квалификации в Лиге чемпионов, с чем я их искренне поздравляю, желаю им пройти в группой этап еврокубков.

Была очень вязкая игра. Когда соперники приезжают на "Мунайшы", жалуются, что очень медленное поле. А тут наверное одно из самых быстрых полей в чемпионате. Нужно было время чтобы привыкнуть, из-за этого в начале с нашей стороны было очень много брака.

Первый тайм могли сыграть намного качественнее, а во втором тайме выглядели лучше. Особо опасных моментов мы не создали, но в принципе и у соперника их было немного. Пару моментов выручил вратарь, а так, повторюсь ещё раз игра была вязкой.

Спасибо хочу сказать парням, все-таки тут всем тяжело забирать очки. Также хочу выразить благодарность нашим фанатам, они проделали сложный путь, но их поддержку мы чувствовали весь матч", - цитирует Жуковского пресс-служба "Атырау".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7