Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент КФФ ответил на критику в адрес судей КПЛ

Президент КФФ ответил на критику в адрес судей КПЛ
©КФФ

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов высказался по поводу критики судейства в матчах премьер-лиги. В частности, вопросы относительно качества и честности работы рефери были подняты в играх между командами "Кызыл-Жар" и "Астана", а также "Тоболом" и "Кайсаром". В интервью корреспонденту Vesti.kz Барменкулов ответил, что в КФФ был проведен тщательный разбор спорных моментов, а вот необоснованная критика арбитров - недопустима. 

- Адлет Назарбаевич, как вы оцениваете спорные моменты в матчах премьер-лиги между "Кызыл-Жаром" и "Астаной", "Тоболом" и "Кайсаром"?

- Эти матчи вызвали много споров, но пусть будет ясно: мы провели тщательный и объективный анализ. Комиссия Департамента судейства и инспектирования КФФ подтвердила, что действия арбитров были верными. Компромиссов в вопросах честности и справедливости игр не бывает. Эти случаи закрыты.

- Какие шаги предпринимаются на уровне федерации для совершенствования системы судейства?

- Работа судебных бригад находится под моим личным контролем. Мы проводим регулярные семинары, тренинги, и используем новые технологии для обучения. Важная часть нашей работы - это постоянный диалог с арбитрами, чтобы понимать их потребности и проблемы.

Недавно была введена бонусная система оплаты труда арбитров, условия их контрактов рассматриваются индивидуально. Это направлено на повышение качества и ответственности судейства. Мы ценим работу судей и понимаем, что их труд должен быть справедливо вознагражден.

- Как вы относитесь к критике судейства со стороны тренеров и болельщиков?

- Критика важна, но она должна быть справедливой и обоснованной. Некорректное осуждение арбитров и поведение лиц в технической зоне стадиона могут подорвать уважение к арбитражу и самой игре. Внесу ясность: в случаях необоснованного осуждения действий судьи в публичном поле будут применяться соответствующие меры наказания. Все участники - игроки, тренеры, официальные лица - должны проявлять высокую компетентность. Бестактное поведение может говорить о непрофессионализме, и это не допустимо в большом спорте.

В этом контексте я хочу подчеркнуть, что в федерации мы тщательно анализируем работу судей. Департамент судейства и инспектирования КФФ проводит детальный анализ видеозаписей игр. Недопустимые ошибки не остаются без внимания, и мы готовы применять меры вплоть до дисквалификации. Однако нам всем нужно стремиться к справедливости и качественному футболу, а это невозможно без уважения и доверия к каждому участнику игры.

- Какова вероятность того, что судья "отрабатывают" заказ?

- Ваш вопрос касается одной из самых больших угроз для чистоты и духа спорта. Нам абсолютно понятно, что коррупция и подкупы могут разрушить суть футбола, доверие болельщиков и честное соревнование.

Мы запускаем систему финансового мониторинга, которая будет отслеживать все финансовые потоки и сделки, связанные с руководителями клубов, судьями, агентами и другими участниками футбольного процесса. Это позволит нам выявлять любые попытки вмешательства и манипуляции.

Любое подозрение в коррупционных действиях будет тщательно расследовано, и я хочу подчеркнуть: мы будем проявлять нулевую терпимость к любым видам нечестной игры. Наша цель - чистый и честный футбол, и мы приложим все усилия для достижения этого.

- Какие перспективы видите в развитии судейства в нашей стране?

- Перспективы развития судейства определяются современными тенденциями. Основные направления развития включают в себя улучшение технологической поддержки, расширение обучения и подготовки судей, а также более тесное международное сотрудничество в рамках FIFA и UEFA. Развитие внедренной технологии VAR, и совершенствование методов оценки судейских решений, чтобы повысить прозрачность, точность и справедливость в футбольных матчах. Также важно развивать и поддерживать программы обучения для новых и опытных судей, чтобы повысить их квалификацию и понимание правил игры.

Чтобы говорить о перспективах, в конце концов все руководители футбольной сферы должны пропагандировать культуру спортивной этики.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама