Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель в "Астане, а Валиуллин в "Тоболе"? Куда летом перейдут игроки сборной Казахстана

Меркель в "Астане, а Валиуллин в "Тоболе"? Куда летом перейдут игроки сборной Казахстана
©КФФ

Ближайшим летом сразу несколько известных казахстанских игроков будут доступны на рынке в качестве свободных агентов. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как может сложиться их будущее. 

Да, большинство казахстанцев имеют контракты как минимум до конца года, но есть и те, кто выступают за рубежом, и вот там их соглашения заканчиваются в июне. Самым заметным из таковых является Александр Меркель. Вы справедливо заметите, что хавбек уже не совсем казахстанец, поскольку паспорта РК у него нет, однако спрос на Меркеля все-таки может возникнуть. 

После разрушительного землетрясения в Турции клуб Меркеля "Газиантеп" снялся с розыгрыша. Контракт Александра с турецкой командой завершается в июне, он мог уйти уже весной, его даже предлагали "Астане" и "Актобе", но не сошлись по финансовым условиям. В Турции у Меркеля очень солидный оклад, поэтому на данный момент он просто решил дождаться завершения соглашения и потом уже рассматривать варианты.

Почему летом возвращение Меркеля в Казахстан все-таки может состояться? Многое зависит от спроса на игрока, да в той же Турции или Греции он может найти клубы среднего звена. Но не исключено, что на Александра снова выйдут наши команды, участвующие в еврокубках. В частности, усиление перед стартом Лиги чемпионов понадобится "Астане". Сейчас у столичного клуба есть один свободный слот для легионера и его вполне может занять Меркель, ведь в центре поля пока не слишком убедительно выглядят Неманья Йованчич и Аслан Дарабаев. Да, шансы на камбэк Меркеля в КПЛ не очень высоки, но они остаются.

А вот возвращение Алексея Щеткина в Казахстан выглядят более чем реальным. К сожалению, в России карьера одного из самых талантливых казахстанских форвардов вышла не совсем удачной. Сейчас Щеткин заканчивает сезон в "Кубани", которая находится рядом с зоной вылета в первой лиге. У Алексея 16 матчей в сезоне, один гол и три ассиста. Еще в прошлом году говорили о том, что Щеткин хотел бы вернуться в Казахстан, но у него был действующий контракт. Летом столь опытный нападающий, как Щеткин, может быть востребован среди команд в КПЛ, ведь далеко не у всех заиграли новые форварды в этом сезоне. 

К концу лета или в начале осени на рынке должен возникнуть еще один игрок, только недавний выступавший за сборную, - это Руслан Валиуллин. В сентябре двухлетняя дисквалификация латераля за примирение допинга завершается. До отстранения Руслан являлся едва ли не лучшим левым фланговым защитником в КПЛ, поэтому его кандидатура представляется очень интересной для многих клубов. Но, скорее всего, Валиуллина предпочтет вернуть "Тобол", где он ранее и выступал. Это может стать взаимовыгодным союзом, клуб получит квалифицированного игрока, а он сам начнет возвращение в профессиональный футбол в знакомой и комфортной среде. 

Фото: ФК "Газиантеп"©, ФК "Кубань"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
4 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
7 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
8 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама