Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бегать надо везде, в том числе и в КПЛ. Мастерство не пропьешь - функционер "Кайрата" об Аршавине

Бегать надо везде, в том числе и в КПЛ. Мастерство не пропьешь - функционер "Кайрата" об Аршавине
Андрей Аршавин (№28). Фото пресс-службы "Кайрата"
Экс-игрок сборной России и "Эспаньола", а ныне руководитель программы молодежного футбола "Кайрата" Дмитрий Галямин в интервью "Спорт-Экспрессу" высказал свое мнение об игре соотечественника Андрея Аршавина за алматинский клуб. 

36-летний Аршавин выступает в чемпионате Казахстана с марта 2016 года. В премьер-лиге он забил 11 голов и отдал 12 результативных передач в 44 матчах, а в пяти встречах Лиги Европы за "Кайрат" отличился три раза и отметился одним ассистом.  

- На что Аршавин сейчас способен как футболист?
- В чемпионате Казахстана Андрей один из лучших. Возможно, лучший, - говорит Галямин. - Мастерство, как говорится, не пропьешь - то, насколько неординарные решения он принимает, вызывает уважение. Человек доигрывает - играет. Не чувствуется, что ему 36 - это доказывают и данные, связанные с его технико-тактическими действиями, Аршавин не выпадает по физической готовности. А в футбол Андрей умел играть всегда.

- Возможно, сейчас уже только на уровне чемпионата Казахстана?
- Но бегать-то надо везде. По физике выглядит с учетом возраста оптимально. Создает моменты в каждой игре. Мысль футбольная у него на порядок выше, чем у любого другого в чемпионате Казахстана. Плюс очень требовательно к себе относится.

- В чем это проявляется?
- Никаких проблем с тренировочным процессом. Нет лишнего веса, что иногда за ним водилось. Эпизоды доигрывает всегда до конца, отрабатывает в обороне. Нет ничего, в чем бы можно было его упрекнуть. Все делает для команды, несмотря на свой звездный статус.



- Что Вас особенно удивляет в Аршавине?
- Поразило то, как он приходил в команду. Игроки такого уровня на просмотровый сбор не ездят. Андрей же отправился на него, провел там две недели, привел себя в порядок, после чего клуб принял решение подписать контракт. Аршавин отработал так, как надо, сбросил вес и очень быстро влился в коллектив.

- Ему комфортно в Казахстане?
- Думаю, да. Условия работы в клубе великолепные - спортивная база и качество полей отличные. Уровень партнеров достойный. Конкуренция, может быть, не такая острая в чемпионате. Город для проживания удобный, сказал бы, что он ближе к европейскому типу, чем к азиатскому.

- Представим, его возьмет "Зенит". В каком качестве Аршавин может помочь?
- В качестве джокера. Как бы я не расхваливал Андрея, понятно, что 36 - это не 30 и тем более не 25. Уровень российской лиги совершенно другой, но Аршавин может в каких-то матчах за 15-20 минут, за тайм, сделать то, чего у других не было и не будет.



- То есть как игрок основы уже не потянет?
- Мне, в принципе, тяжело предположить, что он вернется в "Зенит", как вижу, там команда выстраивается в другом направлении. Но если фантазировать, то Аршавин - тот, кто способен помочь в эпизодах.

- Андрей сможет играть до 40 лет?
- Будем реалистами. Если брать чемпионат Казахстана, то возможно и до 40. Если говорить об РФПЛ - сомневаюсь. Но хочу пожелать ему долголетия. Подобные футболисты у нас появляются раз в 10 лет.

- Он лучший за всю историю российского футбола?
- Нет. Таких парней у нас было несколько - каждые 7-10 лет появляется очень хороший исполнитель, который мог бы выступать в любом европейском топ-клубе. Условно, Мостовой, Цымбаларь…

Отметим, что контракт Аршавина с "Кайратом" рассчитан до конца 2017 года. В этом сезоне он является вице-капитаном команды. В одном из последних интервью Аршавин заявил, что, кроме Казахстана, ему, по сути, негде играть, а его появление в чемпионате России исключено на 99,9 процента. 

Ранее президент "Зенита" Сергей Фурсенко сообщил о возможном возвращении Аршавина в родной клуб. Решение по этому вопросу должен принять новый тренер питерцев Роберто Манчини

Сейчас Аршавин вместе с "Кайратом" находится в Литве, где завтра, 6 июля, состоится ответный матч первого раунда квалификации Лиги Европы против "Атлантаса". В стартовой игре алматинцы со счетом 6:0 разгромили соперника, а российский легионер отметился дублем. 

Таблица всех трансферов КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама