Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Радость фанатов и путь к громкому реваншу. Что ждет "Тобол" в ответном матче Лиги конференций с "Хонкой"

Радость фанатов и путь к громкому реваншу. Что ждет "Тобол" в ответном матче Лиги конференций с "Хонкой"
©ФК "Тобол"

Сегодня, 20 июля, в финском Эспоо пройдет ответный матч первого квалификационного раунда Лиги конференций между местной "Хонкой" и костанайским "Тоболом". Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом противостоянии подробнее.

Первый матч между командами завершился волевой победой "Тобола" со счетом 2:1. Положительный результат для подопечных Милича Чурчича, однако все могло сложиться куда лучше, если бы хозяевам удалось реализовать больше своих моментов.

"Тобол" был лучше по всем статистическим показателям: 59-41 - по владению, 15-2 - по ударам, 10-1 - в створ, 12-2 - по угловым. А еще голкипер "Хонки" Максим Рудаков совершил восемь сейвов, сохранив для своей команды шансы перед ответной встречей.

Если "Тобол" сумеет сыграть так же уверенно на выезде, то должен обыгрывать соперников и на их поле. Трезубец Милан Вукадинович - Серж Дебле - Ислам Чесноков проявил себя здорово в атаке, но они все еще не продемонстрировали свой потенциал во всей красе, и сегодня у них есть шанс сделать это.

Состав "Хонки" достаточно молодой, и там не так много опытных исполнителей. Выделяются разве что упомянутый вратарь Рудаков, а также 36-летний полузащитник Роман Еременко. Причем их двоих объединяет то, что они выступали за "Ростов" вместе с казахстанцем Бахтиером Зайнутдиновым

Также можно выделить фланги нападения финнов. Там у них действуют опытные бразилец Лукас Кауфманн и футболист сборной Мозамбика Клезиу Бауке. Но в целом состав у "Тобола" выглядит посолиднее, и вряд ли атмосфера на стадионе "Тапиолан", вмещающем чуть больше четырех тысяч зрителей, как-то смутит гостей из Казахстана.

"Тобол" предельно мотивирован, чтобы продолжить свой путь в еврокубках. А в случае успеха сегодня, команду ждут противостояния со швейцарским "Базелем" на следующей стадии. 20-кратные чемпионы Швейцарии обладают громким именем в Европе. В этом году они добрались до полуфинала Лиги конференций, уступив "Фиоринтине" - 3:4 (2:1, 1:3). Но в целом клуб не выигрывал трофеев уже больше четырех лет.

В последнем сезоне "Базель" занял лишь пятое место из десяти в чемпионате Швейцарии, но все равно попал в еврокубки. Даже не углубляясь в детали текущего состава, можно определить, что клуб переживает далеко не лучшие времена. И полуфинал последнего розыгрыша Лиги конференций - это лишь проблеск во всей картине.

Вряд ли "Тобол" заглядывает за спину "Хонки", но в команде понимают, что реванш со швейцарцами вполне вероятен. 17 лет назад костанайцы пересекались с "Базелем" в первом квалификационном раунде Кубка УЕФА. И тогда казахстанский клуб потерпел поражение - 1:3 (1:3, 0:0). Единственный мяч у "Тобола" забил Нурбол Жумаскалиев, а за "Базель" отличились Младен Петрич (дважды) и Эдуардо. Также в составе швейцарцев играли Иван Ракитич и Здравко Кузманович.

Конечно, с тех пор уже немало воды утекло: сменилось несколько поколений футболистов, тренерские штабы, руководство. Но болельщики со стажем точно помнят это противостояние, поэтому в Костанае будут с удовольствием ждать шанса вновь встретиться с "Базелем".

Но для начала команде необходимо доказать свое превосходство над "Хонкой". Ответный матч пройдет сегодня, 20 июля, и начнется в 22:00 по времени Астаны. 

Прямая трансляция матча "Хонка" - "Тобол" в Лиге конференций

Фото: ФК "Тобол" (1,2), ФК "Базель" (3)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама