Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Об "оголившихся" проблемах в боксе рассказали в Казахстане

Об "оголившихся" проблемах в боксе рассказали в Казахстане
©instagram.com/boxingkazakhstan/

Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев в своем телеграм-канале прокомментировал выступление боксеров на лицензионном олимпийском турнире в Бусто-Арсицио (Италия), сообщают Vesti.kz.

Напомним, сборная Казахстана на соревнованиях в Италии завоевала семь путевок в Париж.

"На прошедшим лицензионном турнире по боксу в Италии наша мужская сборная выполнила программу-минимум, завоевав 5 лицензий. В 7 олимпийских весовых категориях у нас в копилке есть 6 путевок.

Теперь тренерскому штабу, совместно с министерством и федерацией бокса, предстоит задача добрать оставшуюся лицензию на предстоящем турнире в Таиланде. Уверен, что мужская сборная будет представлена на Олимпийских играх в полном составе во всех весовых категориях.

Между тем, завоевание путевок - половина дела. Конечно, это труд. Однако, главные старты - через 4 месяца. Олимпиада - самые сильнейшие спортсмены планеты из 205 стран. Будет очень и очень не легко. И сейчас главная задача перед нами - сделать так, чтобы казахстанские атлеты к Играм подошли в самой пиковой кондиции. Впереди до лета еще множество международных турниров, где им предстоит оттачивать мастерство. Над этим надо работать.

Что касается женской команды, к сожалению, Италия вновь «оголила» все имеющиеся проблемы в женском боксе. Нашим девочкам опять-таки не хватает функциональной и физической подготовленности. Еще одна большая проблема - короткая скамейка запасных. Нет достойного резерва. И это большое наше упущение. Поэтому сейчас предстоит большой анализ, работа над ошибками.

Будет жесткий отбор претендентов на Таиланд. Задача - добрать еще 3-4 лицензии у женщин.
Поэтому в данный момент нам надо трезво оценивать ситуацию, не поддаваться эйфории, эмоциям от полученных лицензий, а полностью погрузиться в процесс подготовки и на Таиланд, и самое главное - на Париж.

Бокс - спорт номер 1 в стране. И мы возлагаем на боксеров особые надежды на медали Олимпиады", - написал министр.

Министр спорта обратился к казахстанским боксерам после отбора на Олимпиаду-2024

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама