Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"По игре четверка, по результату - два". Эксперт назвал главную проблему сборной Казахстана в отборе на Евро

"По игре четверка, по результату - два". Эксперт назвал главную проблему сборной Казахстана в отборе на Евро
Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Сборная Казахстана по футболу в отборочном цикле Евро-2020 не смогла избежать предыдущих ошибок, считает отечественный функционер и специалист Булат Есмагамбетов. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он назвал главную проблему команды и высказался о перспективах Михала Билека на посту главного тренера.

Чешский специалист возглавил сборную Казахстана в начале года. В последнем матче отбора команда уступила шотландцам на "Хэмпден Парк" в Глазго со счетом 1:3. Видеообзор встречи доступен по этой ссылке

"Казахстанская сборная опять наступила на те же грабли. В первом тайме ребята смотрелись хорошо. Они уверенно играли, забили гол и контролировали ход матча. После перерыва все преимущество улетучилось. Казалось бы, нужно наращивать давление.

Я не могу объяснить, в чем проблема нашей сборной. С физикой, тактикой и техническим оснащением все в порядке. Другое дело, что нет философии победителя. Это большая проблема. В целом по отборочному циклу могу поставить четыре за игру и два за результат. Ниже нас только Сан-Марино. Это кошмарное выступление.

Я считаю, что Билеку нужно дать доработать еще сезон. За один год сложно делать выводы. Я не хочу вспоминать прошлые матчи сборной. Нужно концентрироваться на настоящем. Необходимо сделать выводы и искать способы решения проблем.

Мне сложно выделить кого-либо из игроков. Все сыграли посредственно. Могу отметить нескольких ребят, которые были стабильны. В числе них Зайнутдинов, Суюмбаев, Шомко и Исламхан. Еще одна большая проблема - это нападающие. Лучшим бомбардиром стал Зайнутдинов, хотя Билек давал простор нашим форвардам. В этом цикле у нас был шанс добиться лучшего результата в истории, но мы упустили его", - отметил Есмагамбетов.

В итоге первое место в группе заняла Бельгия, набравшая 30 очков. За ней расположились Россия (24), Шотландия (15), Кипр (10), Казахстан (10) и Сан-Марино (0). Российская и бельгийская команды вышли напрямую на Евро-2020, а шотландцы поборются за путевку через плей-офф Лиги наций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама