Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прогрессирующий. Кто добыл победу Шотландии в последнем матче отбора на Евро-2020 с Казахстаном

Прогрессирующий. Кто добыл победу Шотландии в последнем матче отбора на Евро-2020 с Казахстаном
Фото: Reuters

25-летний полузащитник "Астон Виллы" Джон Макгинн внес весомый вклад в победу сборной Шотландии по футболу над Казахстаном. В заключительном, десятом туре отборочного турнира чемпионата Европы-2020 он стал одним из героев матча в Глазго. Более подробно о нем рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Макгинн - один из ключевых и прогрессирующих игроков своей сборной, за которую до матча с казахстанцами забил пять мячей в нынешней квалификации. Однако подопечные Михала Билека за ним не уследили. Британец сначала на 48-й минуте забил ответный гол при счете 1:0 в пользу гостей. Затем на 90+1-й минуте установил окончательный итог - 3:1, доведя количество забитых мячей до семи, тем самым став лучшим бомбардиром шотландской команды этого отбора.


Видео голов и обзор матча Шотландия - Казахстан

Благодаря данной победе Шотландия сохранила за собой третье место в группе I, в связи с чем поборется за путевку в финальную стадию Евро-2020 через плей-офф Лиги наций.

Макгинн является воспитанником клуба "Сент-Миррен". 20 октября 2012 года в матче против "Селтика" дебютировал в шотландской премьер-лиге. 18 мая 2013-го в поединке против "Килмарнока" забил свой первый гол за "Сент-Миррен". В своем первом сезоне помог команде выиграть Кубок шотландской лиги.

Летом 2015-го перешел в "Хиберниан", подписав контракт на четыре года. 8 августа против "Дамбартона" провел первый матч в шотландском чемпионшипе. В поединке против "Аллоа Атлетик" забил первый гол за "Хиберниан". В том сезоне Макгинн завоевал Кубок Шотландии, а через год помог клубу вернуться в элиту.

В августе прошлого года из "Хиберниана" перешел в английский клуб "Астон Вилла". Контракт был подписан до 2024 года, а сумма сделки составила 3,1 миллиона евро при трансферной стоимости футболиста чуть более полутора миллионов. В первом сезоне за "Астон Виллу" Макгинн провел 43 матча, в которых забил семь мячей, в то время как его новая команда через плей-офф вышла из чемпионшипа в премьер-лигу впервые с сезона-2015/16. 

В нынешнем сезоне "Астон Вилла" после 12 туров идет на 17-м месте из 20, от зоны вылета команду разделяют всего три очка. Несмотря на это, имеет постоянную игровую практику, забив три гола в 12 играх. И к тому же он один из трех игроков клуба, кто участвовал во всех 12 турах. 

В этом году существенно выросла и трансферная стоимость шотландского хавбека, в феврале с 1,75 до 3,5 миллиона евро, а в июне - до 6,5 миллиона.

За сборную Шотландии Макгинн дебютировал 29 марта 2016 года в товарищеском матче с Данией. Свой первый гол забил 6 сентября текущего года в матче квалификации Евро-2020 против России (1:2), а уже 13 октября во встрече с Сан-Марино оформил хет-трик (6:0).

Отметим, в группе I первое место заняла Бельгия, набравшая 30 очков из 30 возможных. За ней расположились Россия (24), Шотландия (15), Кипр (десять), Казахстан (десять) и Сан-Марино (0).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама