Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В результате экспедиции на Тянь-Шянь погиб альпинист

В результате экспедиции на Тянь-Шянь погиб альпинист
Фото предоставлено КазГео
Команда технического альпинизма КазГео совершила экспедицию на Центральный Тянь-Шань, сообщает корреспондент Vesti.kz.

10 июля текущего года команда Казахского географического общества отправилась из Алматы в город Каракол, где планировалось восхождение на пик Джигит, но из-за погодных условий экстремалы вынуждены были изменить планы.  Казахстанцы отправились в Бишкек, где поднялись в альплагерь Ала-Арча, расположенный в ущелье Аксай. После восхода на пик Изыскатель, группа уже готовилась к подъему на другую вершину, но по рации узнала о ЧП, случившемся с томским альпинистом. Наши соотечественники первыми прибыли к месту происшествия и вместе со своими коллегами из России приняли активное участие в переносе пострадавшего, упавшего из-за камнепада с высоты в 8 метров, к вертолету. К сожалению, спустя несколько дней получивший множество переломов альпинист погиб.

Оказав помощь, казахстанцы продолжили свой маршрут, совершив восхождение на пик Байчечекей сложности 5А. В завершении группа прошла один из сложнейших маршрутов Тянь-Шаньской горной системы - 5Б Михайлова на пик Бокс. Погодные условия не позволили выполнить весь план работ, однако прохождением двух маршрутов все не ограничилось - в исследовательских целях были взяты образцы снега и льда с ледников. 14 августа команда КазГео вернулась в Алматы. Восстановившись от тяжелой экспедиции, группа провела пресс-конференцию, на которой и были озвучены итоги мероприятия, а также планы на будущее. Как оказалось, теперь ее лидеры, Леонид Крупа и Роман Шестернин, готовятся к участию в чемпионате Казахстана по техническому альпинизму.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама