Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новички "Тобола" на шесть миллионов евро, затраты "Иртыша" и скромный "Ордабасы". Обзор трансферов в КПЛ

Новички "Тобола" на шесть миллионов евро, затраты "Иртыша" и скромный "Ордабасы". Обзор трансферов в КПЛ
Горан Закарич. Фото: facebook.com/GoranZakaric

"Ордабасы" - один из самых скромных клубов КПЛ на трансферном рынке. Южане подписали пока одного новичка, тогда как другие команды более основательно укрепляются к новому сезону. Об этом и другом более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Первым новичком шымкентцев стал российский защитник Александр Клещенко, известный казахстанским болельщикам по выступлениям за "Тобол" в прошлом году. Плюс бронзовый призер оставил в составе бразильского вингера Жоао Пауло и боснийского полузащитника Мирзада Механовича. С ходом времени в команде должны появиться и другие исполнители, как-никак в межсезонье ее покинули восемь игроков. 


"Тобол" уже набрал новичков на общую сумму 6,35 миллиона евро. Недавно в расположение костанайцев прибыл футболист Боснии и Герцеговины Горан Закарич из румынской "Крайовы". Причем контракт с ним был подписан на два года. Закарич стал девятым новичком клуба. Думается, у "Тобола" будут еще игроки до закрытия трансферного окна.

В отличии от четвертой команды чемпионата "Астана" и "Кайрат" предпочитают усиливаться точечно. Как известно, северяне на сегодняшний день подписали лишь Тиграна Барсегяна и Макса Эбонга, не считая вернувшихся из аренды футболистов. У алматинцев четыре новичка - Яцек Гуральски, Камо Оганесян, Гулжигит Алыкулов и Абат Аимбетов. Их общая стоимость составила немного-немало 5,3 миллиона евро. Учитывая амбиции кайратовцев, впоследствии они подпишут соглашения и с другими игроками. К тому же слухи межсезонья в их состав отправляют разных легионеров.

К новичкам "Жетысу" примкнул сербский защитник Стефан Живкович, игравший ранее в КПЛ за "Иртыш" и "Атырау". Откровенно говоря, легионер средней руки, но чем-то он понравился главному тренеру Дмитрию Огаю.

"Иртыш" усилился защитником подмосковных "Химок" Валерием Почивалиным. Сумма сделки, по данным Transfermarkt, составила 71 тысячу евро. До него павлодарцы пригласили восемь новых игроков. 

Вдвое меньше их у "Каспия". Среди них можно отметить украинского опорника Тараса Бондаренко ("Раднички", Ниш) и воспитанника питерского "Зенита" Владислава Сиротова, последним клубом которого был "Текстильщик". 

Трансферное окно в КПЛ открыто с января, закроется в апреле. За всеми переходами игроков можно следить по нашей Таблице трансферов КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама