Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неудачная серия и трудности в атаке. Почему у "Тобола" мало шансов против "Астаны"

Неудачная серия и трудности в атаке. Почему у "Тобола" мало шансов против "Астаны"
Фото: ФК "Астана"
В центральном матче 32-го тура КПЛ "Тобол" примет в родных стенах "Астану". Костанайцам необходима победа, если они по-прежнему нацелены на зону еврокубков, столичному клубу также требуется набирать три очка, дабы отстоять статус лидера турнирной таблицы. Корреспондент Vesti.kz объясняет, почему команда Романа Григорчука - фаворит в этом противостоянии.

На старте сезона "Тобол" при Владимире Газзаеве неплохо набирал очки, в том числе с прямыми конкурентами - "Кайратом", "Астаной" и "Ордабасы". Но ближе к середине лета все сломалось. С июля по ноябрь костанайцы не смогли обыграть ни одну команду из первой шестерки, потерпев пять поражений и три раза сыграв вничью. Но если неудачную серию в июле можно объяснить плотным календарем, вылетом из Лиги Европы, уходом тренера и эмоциональным спадом, то сейчас у "Тобола" большие игровые проблемы.

В последних четырех матчах "Тобол", претендовавший на чемпионство, потерял 10 очков из 12 возможных. Именно из-за этого костанайцы близки к тому, чтобы лишиться даже еврокубкового места. В прошедший месяц команда Нурбола Жумаскалиева не смогла обыграть "Жетысу", "Кайсар", "Ордабасы" и "Кайрат". Кроме того, с "Ордабасы" костанайцы умудрились проиграть дома, понимая, что теряют крайне важные очки. Также "Тобол" в недавнем матче с "Кайсаром"  испытывал невероятные трудности и сравнял счет лишь на последних минутах при помощи очень спорного пенальти.

Прошедшие матчи подтвердили, что у "Тобола" существует серьезные трудности с позиционной атакой, команда однообразно играет в нападении. При этом, оборона, о которой так много говорили на старте сезона, уже не выглядит сверхнадежной.

Статистика личных встреч с "Астаной" у "Тобола" опять же неудачная - поражения дома и в гостях. Безусловно, даже при таких вводных матч интригует, поскольку обеим командам необходима только победа.

Напомним, что игра "Тобол" - "Астана", как и все остальные матчи тура, пройдет 3 ноября и начнется в 15:00 по времени Нур-Султана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама