Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 16-го тура КПЛ

Символическая сборная 16-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
Vesti.kz определил лучших футболистов по итогам 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу. 

Вратарь
Даниил Рихард ("Спартак")

"Красно-белые" достаточно быстро пропустили мяч от "Атырау", и в случае с пенальти любому вратарю непросто выручить команду. Тем не менее, когда хозяевам удалось собраться и не только счет сравнять, но и выйти вперед, Рихард не дрогнул и помог одноклубникам одержать первую победу в сезоне. Похоже, он становится первым номером при российском специалисте Алексее Петрушине.  

Защитники
Андерсон Сантана ("Актобе")

Бразилец занял место левого защитника и на этой позиции смотрелся весьма неплохо. При ситуации подключался к атаке, перемещался в середину поля и предлагал себя партнерам. Обладает хорошим первым пасом. В целом оставил хорошее впечатление, даже несмотря на то, что гости провели ответный гол с его края, где другие игроки "Актобе" не лучшим образом действовали на подстраховке и не достаточно плотно в центральной зоне. 

Никола Василевич ("Шахтер")
Босниец в очередной раз продемонстрировал свое умение играть на "втором этаже". Его ранний гол с углового позволил команде раскрепоститься и до перерыва забить еще два мяча, тем самым задолго до финального свистка предрешить исход встречи с "Жетысу". Это второй гол Василевича в нынешнем чемпионате, плюс имеет две результативные передачи. Отличный показатель для центрального защитника. 


 
Жарко Маркович ("Кайрат")
Серб не успел накрыть оппонента в эпизоде с первым ответным голом, забитым Муратом Тлешевым. Но впоследствии исправился, проведя второй мяч в ворота таразцев. Неслучайно является ведущим оборонцем кайратовцев. Не исключено, что "Шахтер" сожалеет об упущенной возможности подписать этого футболиста, которого в последний момент увел "Кайрат". Данные этого легионера, несомненно, пригодились бы карагандинцам в квалификационных матчах Лиги Европы.  

Пиралы Алиев ("Ордабасы")
Именно рейд Алиева по правому флангу привел к ответному мячу в ворота Андрея Сидельникова. У действующего чемпиона "Актобе" было около 20 минут, чтобы вырвать победу. Однако гости четко сыграли в обороне и удержали приемлемый ничейный результат, в чем немая заслуга принадлежит защитнику "Ордабасы".

Полузащитники
Кайрат Аширбеков ("Ордабасы")
Казахстанский полузащитник все время был на виду и держал в напряжении оборону соперника. В некоторых моментах ему явно не везло с завершением. И все же за свою старательность и нацеленность на ворота был вознагражден голом. Таким образом, не позволил своей бывшей команде одержать необходимую победу в чемпионате.

Бауыржан Исламхан ("Кайрат")
Символично, что во встрече с бывшей и родной командой Исламхан открыл счет своим голам в текущем сезоне. А отличился благодаря высокому индивидуальному мастерству. Остается посочувствовать таразцам, не способным удерживать в составе талантливых игроков. Нынешний год может стать лучшим в карьере воспитанника таразского футбола, у которого в активе также имеются четыре результативные передачи.  



Фокси Кетевоама ("Астана")
Игрок ЦАР мог забить куда больше, чем один мяч во встрече с "Тоболом". Нередко болельщикам столичного клуба приходилось хвататься за голову, когда Кетевоама и его партнеры не попадали по цели из убойных позиций. В любом случае Фокси провел одну из лучших своих игр, поскольку большинство моментов у ворот Александра Петухова возникали при непосредственном участии полузащитника астанчан.

Рахимжан Розыбакиев ("Кайсар")
Хороший сезон за кызылординцев проводит и воспитанник алматинского футбола. В 16-м туре ему также посчастливилось забить первый гол в премьер-лиге. И он позволил "Кайсару" избежать поражения в выездном матче в Павлодаре.  

Нападающие
Константин Дудченко ("Иртыш")

Как только на посту главного тренера павлодарского клуба утвердили Ойрата Садуова, экс-форвард "Шинника" чуть ли не сразу начал демонстрировать голевое чутье. На его счету уже пять мячей, а в списке бомбардиров лидирует игрок "Атырау" Милош Трифунович лишь потому, что три мяча из шести провел с пенальти. 



Михрет Топчагич ("Шахтер")
Травмы на некоторое время выбыли из колеи австрийского футболиста боснийского происхождения, но в дальнейшем с обретением формы начал забивать, для чего, собственно, и приглашался в межсезонье. Дубль в его исполнении помог "горнякам" одержать убедительную победу над "Жетысу". Всего в активе Топчагичу четыре мяча, что сделало этого нападающего лучшим бомбардиром клуба. 

Главный тренер
Алексей Петрушин ("Спартак")

Ни для кого не секрет, что российский специалист является хорошим стратегом. Ему, в какой-то, степени удалось встряхнуть команду, которая, казалось бы, разуверилась в своей возможности побеждать. Петрушин, что немаловажно, мобилизовал футболистов, показавших хороший настрой на игру и заслуженно победивших в 16-м туре "Атырау". Не исключено, что впереди "красно-белых" ожидают и другие запоминающиеся игры.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама