Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" идет чемпионской поступью. Обзор 11-го тура КПЛ

"Актобе" идет чемпионской поступью. Обзор 11-го тура КПЛ
Марат Хайруллин и Александр Гейнрих помогли "Актобе" победить "Иртыш". Фото с сайта ПФЛ
В 11-м туре чемпионата Казахстана по футболу "Астана" потерпела второе поражение в сезоне, чем не преминул воспользоваться действующий чемпион "Актобе". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

 "Астана" неожиданно оступилась в нефтяной столице. Хотя уже на 2-й минуте получила численное преимущество вследствие удаления Майкла Одибе, который сфолил на Сисеру и не позволил ему выйти один на один с вратарем. Однако это обстоятельство негативным образом сказалось на гостях. Вместо того, чтобы воспользоваться большинством, они сбавили обороты, и вскоре пропустили гол с пенальти от Милоша Трифуновича. Тем не менее, был целый тайм на исправление ситуации, но атыраусцы выстояли и одержали третью победу в сезоне, тем самым прервав безвыигрышную серию из четырех матчей. И этот успех позволил "нефтяникам" подняться на шестое место. Столичная команда по-прежнему вторая, при этом уже на пять очков отстала от вырвавшегося вперед "Актобе" и параллельно предоставила возможность "Шахтеру" приблизиться к себе вплотную до одного балла. 

"Актобе" на своем поле взял верх над "Иртышом". Правда, в первом тайме смотрелся вяло. И только после перерыва заиграл размашисто, в обычном ключе. Плюс удачно были произведены замены Владимиром Никитенко. Так, вышедший на замену Маркос Пиззелли отметился результативной передачей на Марата Хайруллина, а после и сам отличился. А итог встречи подвел точный удар Александра Гейнриха. Победа позволила актюбинцам укрепить свои лидирующие позиции, в то время как павлодарцы четвертый тур подряд не могут покинуть десятое место. 

"Шахтер", раздосадованный поражением в прошлом туре от "Кайрата", в этот раз по всем статьям переиграл "Тобол". Дополнительно карагандинцев мотивировал тот факт, что матч проводился на домашнем стадионе. Костанайцы, пропустившие четыре раза, сподобились лишь на гол престижа. Кроме того, потерпели второе поражение кряду и осели на девятой строчке, отстав от первой шестерки на четыре очка. Вдобавок, резко ухудшили разницу мячей и стали одной из пропускаемых команд (-16). Больше пропустили только "Спартак", "Тараз" и "Иртыш". Очевидно, что в летнее трансферное окно "Тобол" ожидают кадровые перестановки.

"Кайрат" разгромил "Спартак". Все закономерно. Вопрос заключался только в том, сколько мячей проведут алматинцы. Наконец-то, расчехлил свою пушку Момоду Сиссей. Гамбиец оформил дубль, что позволило ему оказаться в числе лучших бомбардиров чемпионата, а "Кайрату" выйти на пятое место. В свете последних успехов алматинского клуба многие стали забывать Давида Лория, который уже отзаявлен и летом, скорее всего, перейдет в другую команду. Тренерский штаб алматинцев, видимо, не простил Лория за его "ляпы" в стартовых турах, в итоге сделав ставку на Дмитрия Хомича. Экс-голкипер "Алании" пока не дает усомниться в своем мастерстве. Увы, но со "Спартаком" все ясно. "Красно-белые" и сами понимают, что невозможно рассчитывать на место в премьер-лиге, не одержав ни одной победы за первый круг. Их участь предрешена. 

А вот другой дебютант премьер-лиги приятно удивляет. "Кайсар" уже на четвертом месте и в двух шагах находится от призовой тройки. На сей раз кызылординцы выиграли у "Жетысу" в Талдыкоргане. И исход матча вполне закономерен, поскольку гости больше жаждали победы, тогда как семиреченцы то ли недооценили соперника, то ли надеялись отделаться малой кровью. Не вышло. Поражение отбросило талдыкорганцев на восьмое место. Они, конечно, еще поборются за первую шестерку и попортят крови многим оппонентам, но не факт, что в нее попадут. Ресурсов маловато.

Отчаянную борьбу за выживание ведет "Тараз", одолевший "Ордабасы". Подопечные Нурмата Мирзабаева сравнялись по набранным очкам с "Иртышом" (11). Тем не менее, остались на предпоследнем месте из-за худшей разницы мячей. Однако то, что уже начали набирать очки в домашних играх, позволяет болельщикам надеяться на сохранение прописки в премьер-лиге. "Ордабасы", напротив, разочаровывает и не показывает стабильного результата. Дома выигрывает, на выезде уступает. Это, несомненно, влияет на турнирное положение, первый круг футболисты Саулюса Ширмялиса завершили на седьмой позиции. Ко всему прочему, на "голодном пайке" находится Эдин Юнузович. Хорват не может поразить ворота соперника в пяти турах кряду, между тем, к нему подтянулись конкуренты. На данный момент вместе с ним сразу шесть человек лидируют в споре снайперов. По четыре мяча забили Сергей Струков ("Кайсар"), Алексей Щеткин ("Тараз"), Йосип Кнежевич, Момоду Сиссей (оба-"Кайрат"), Марат Хайруллин ("Актобе"), Милош Трифунович ("Атырау").

Второй круг возобновится матчами 12-го тура, который пройдет 18 мая. Встречаются "Тараз" - "Кайсар", "Астана" - "Ордабасы", "Кайрат" - "Жетысу", "Тобол" - "Атырау", "Иртыш" - "Спартак", "Актобе" - "Шахтер". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама