Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Претендент не осилил чемпиона. Обзор 8-го тура КПЛ

Претендент не осилил чемпиона. Обзор 8-го тура КПЛ
Игровой эпизод матча "Астана" - "Актобе". Фото с сайта ПФЛ
В матчах восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу произошли интересные события. Так, "Астана" потерпела первое поражение в сезоне, чем не смог воспользоваться "Шахтер", уступивший неожиданно в Кызылорде. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Центральный матч тура состоялся в столице с участием "Астаны" и действующего чемпиона "Актобе". И надо сказать, что оправдал надежды болельщиков, так как прошел в обоюдоострой борьбе. Тем не менее, более удачливыми оказались гости. Свои два момента они реализовали сполна. И все благодаря удачной игре Марата Хайруллина, который в первом случае выступил ассистентом, удачно навесив со стандарта на Игоря Зеньковича, а во втором сам отличился красивым ударом в дальний угол из-за пределов штрафной площади. Мог полузащитник сборной Казахстана и оформить дубль, но в начале второго тайма не попал в створ с убойной позиции. У астанчан голом отметился Фокси Кетевоама. Однако после перерыва полузащитнику сборной ЦАР явно не везло. Мазал с нескольких метров от ворот. К тому же, Роджер Каньяс угодил в штангу. Эти промахи не позволили хозяевам спастись от поражения, которое стало для них первым в сезоне. Таким образом, астанчане потеряли лидерство, опустившись на второе место. Турнирную таблицу возглавил "Актобе". Этот удачный выезд позволил подопечным Владимира Никитенко подравнять статистику личных встреч с "Астаной" в столице. Как итог, команды одержали по четыре победы при одном ничейном результате.

Осечка столичного клуба была на руку "Шахтеру", карагандинцы при удачном раскладе в Кызылорде, вышли бы на первое место, но неожиданно оступились. Команда Виктора Кумыкова по классу превосходила подопечных Дмитрия Огая, и все-таки где-то их недооценила, за что поплатилась во втором тайме. В результате кызылординцам удалось прервать победную серию "горняков" из пяти матчей кряду. После этой неудачи "Шахтер" остался на третьей позиции, а "Кайсар" поднялся на восьмую.

Хороший матч выдал "Кайрат". Алматинцы неустанно атаковали и в итоге добились заслуженной победы. "Иртыш", откровенно говоря, разочаровал, был очень робок. Ни одной продуманной комбинации не провел, не говоря уже об ударах по воротам. Только в конце матча гости отыграли один мяч, и то - не без доли везения и помощи кайратовцев, не доглядевших за Предрагом Говедарицей. С такой игрой футболистам Тармо Рюютли тяжело будет попасть в первую шестерку. Алматинцы хоть и выиграли, а турнирное положение не улучшили, поскольку конкуренты свои матчи выиграли. Так что остались на седьмой строчке. Павлодарцы, потерпевшие третье поражение кряду, откатились на десятую.

"Тобол" под руководством нового главного тренера одержал победу над "Таразом" и поднялся на девятое место. При этом не сказать, что действовал феноменально. Но главное набрал важные три очка, что, собственно, после игры сказал Вардан Минасян, отметивший также, что в качестве игры нужно прибавлять. В любом случае костанайцы прервали безвыигрышную серию из шести игр, что уже не может не радовать болельщиков. Кроме того, одержали вторую домашнюю победу из пяти проведенных встреч на своем поле. Таразцы осели на предпоследней 11-й ступеньке и, похоже, вместе со "Спартаком" стали одними из главных претендентов на вылет. На сегодняшний день у южан худшая оборона в премьер-лиге. В ее пассиве 15 пропущенных мячей. 

Кстати, "красно-белые" в очередной раз проиграли. На этот раз в Шымкенте. И, по-прежнему, остаются единственными участниками, кто не одержал побед в текущем чемпионате. Видимо, "Спартаку", замыкающему таблицу, не миновать вылета из премьер-лиги. Очки, как и голы, даются с трудом. А отрыв от спасительной девятой строчки составляет уже семь баллов. У Алмаса Кулшинбаева на данный момент худшее нападение, забившее всего четыре гола. А вот у "Ордабасы" дела обстоят значительно лучше. В таблице идет четвертым, разница мячей 8-8, и при этом единственный клуб, который в нынешнем сезоне еще не добивался ничейного результата.  

"Жетысу" в очередной раз доказал, что можно побеждать и с ограниченным составом. Ни для кого не секрет, что тылдыкорганцы нуждаются в усилении, но не могут на это пойти из-за скудного бюджета. Несмотря на это, буквально на жилах вырывают очки у соперника. На сей раз им оказался "Атырау", превосходивший семиреченцев в качестве комплектования команды, что не стало гарантом достижения необходимого результата. Победив, "Жетысу" сравнялся по набранным очкам с "нефтяниками", и вышел на пятое место, обойдя западноказахстанцев по лучшей разнице мячей.

С положением команд можно ознакомиться здесь. Девятый тур пройдет 1 мая. Встречаются "Тараз" - "Жетысу", "Атырау" - "Ордабасы", "Спартак" - "Кайсар", "Шахтер" - "Астана", "Актобе" - "Кайрат", "Иртыш" - "Тобол". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама