Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы пришли к консенсусу". Агент Алыкулова - о будущем в "Кайрате", Бердыеве и трансфере в Европу

"Мы пришли к консенсусу". Агент Алыкулова - о будущем в "Кайрате", Бердыеве и трансфере в Европу
©ФК "Кайрат"

Владимир Осипов, представляющий интересы полузащитника "Кайрата" Гулжигита Алыкулова, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о будущем игрока. В частности, он объяснил, почему молодой вингер намерен покинуть алматинскую команду и есть вероятность его перехода в другой казахстанский клуб. 

- Владимир, насколько я знаю, у вас планировался разговор с руководством "Кайрата" по поводу будущего Гулжигита, состоялся ли он и каковы его итоги? 

- Разговор был. Руководство "Кайрата" продолжает верить в Гулжигита, в то, что он способен помочь команде решить задачи. Но остается вопрос к главному тренеру  (Курбану Бердыеву. - Прим.), поскольку ранее обещания были одни, а по факту у тренера нет доверия к игроку. Гулжигит не играет в основном составе, а в некоторых матчах и вовсе не выходит даже со скамейки запасных. Это не устраивает ни футболиста, ни меня как его агента. 

Сейчас мы пришли к такому консенсусу: "Кайрат" может покинуть ряд футболистов, и тогда место для Гулжигита найдется, но для нас в приоритете - найти клуб, желательно из западной Европы, и уйти туда либо в аренду, либо на полноценный трансфер. 

- Зимой в "Кайрате" говорили, что их не устраивает бесплатная аренда игрока. Сейчас это условие сохранилось?

- На сегодняшний день, да. Клуб хочет получить какие-то средства за аренду. Но цифры обсуждаемы, ведь положение клуба не самое стабильное сейчас. Поэтому уход футболиста - это не только возможность заработать, но и разгрузка зарплатой ведомости. 

- Вы сказали, что приоритет "найти клуб", то есть готовых предложений (как это было зимой) сейчас нет? И допускаете ли вы, что Гулжигит может уйти в другую казахстанскую команду? 

- Готовых предложений нет, но нужно понимать, что трансферные окна сейчас везде закрыты, и в разных странах они откроются через две-три недели. Поэтому пока для готовых предложений еще не то время. 

Что касается других казахстанских команд. Сейчас опять же рано говорить. Нам нужно найти команду, где он будет играть. Футболист сейчас несчастлив. Он болен футболом, кайфует от него. Несмотря на все зарплаты, когда он играл и при этом у него были меньшие финансовые условия, скорее всего, он чувствовал себя более счастливым, чем сейчас, сидя на скамейке "Кайрата". Поэтому мы в первую очередь ищем возможность, где футболист будет играть, развиваться и продолжать карьеру. Будет ли в другой казахстанской команде? Я не могу ничего исключать.      

"Кыргызский Месси" близок к уходу из "Кайрата"

Добавим, что зимой официальное предложение по Алыкулову поступало со стороны польской "Легии", однако тогда "Кайрат" отверг этот запрос. По данным Transfermarkt, контракт вингера с алматинцами рассчитан до конца 2023 года, его рыночная стоимость составляет один миллион евро.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама