Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жансая Абдумалик стартует на престижном шахматном турнире на Гибралтаре

Жансая Абдумалик стартует на престижном шахматном турнире на Гибралтаре
Жансая Абдумалик. Фото с сайта indonesiaopen.chessdom.com
Известная казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик дебютирует на представительном шахматном турнире Tradewise Gibraltar Chess, передает корреспондент Vesti.kz.

Абдумалик сыграет в сильнейшей группе среди гроссмейстеров, и будет одной из самых молодых участниц в данной категории. Турнир пройдет уже в 12-й раз. Ежегодно соревнования собирают сильнейших шахматистов со всего мира. В 2014 году в категории гроссмейстеров сыграют 253 участников, среди которых действующий победитель турнира англичанин Найджел Шорт, победитель 2012 года украинец Василий Иванчук, вице-чемпион мира по версии ФИДЕ Гата Камский из США, одна из сильнейших шахматисток мира Анна Музычук и многие другие.

Турнир проходит по швейцарской системе в десять туров. В первом туре Жансая Абдумалик, которая является единственной представительницей Казахстана, сыграет белыми против Драгана Дмитриевича, играющего за Италию. Начнутся матчи 28 января и завершатся 6 февраля. 

Напомним, в начале января в Алматы открылась шахматная академия Жансаи Абдумалик, на открытии которой присутствовал экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. После торжественной части, Карпов сыграл с Абдумалик четыре партии, две из которых выиграл, одну проиграл, и одна завершилась вничью.  

За выступлением Абдумалик на гибралтарском турнире можно следить на официальном аккаунте спортсменки в твиттере и инстаграмме - @abdumalik_chess. 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама