Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько зарабатывает Рыбакина в сборной Казахстана: подробности

Сколько зарабатывает Рыбакина в сборной Казахстана: подробности
©ausopen.com

Стало известно, какие гонорары выплачиваются ведущим теннисистам национальной команды, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Tengri Sport.

В Казахстанской федерации тенниса, которая курирует вопросы тенниса в стране ответили на запрос Tengri Sport. Вице-президент федерации Диас Доскараев рассказал, получает ли Елена Рыбакина и другие топ-теннисисты дополнительные выплаты за представление Казахстана на профессиональных турнирах.

"Федерация придерживается партнерского принципа в построении отношений со спортсменами и осуществляет основные инвестиции в игроков на этапе их становления и до попадания в топ-100 в мире, когда игроки начинают зарабатывать более 150 тысяч долларов в год и способны нести основную часть своих расходов самостоятельно.

К примеру, на развитие юниоров (тренировочный процесс и поездки игроков) федерацией ежегодно расходуется более двух миллионов долларов. Также федерация полностью финансирует проведение юниорских и профессиональных турниров в стране, на что дополнительно выделяется более 1,5 миллиона долларов в год (без учета расходов на проведение турнира АТР)", - сообщил функционер.

Также в федерации объяснили, из каких средств выделяются столь крупные суммы. По словам Доскараева, поддержка юниоров осуществляется без финансирования со стороны государства.

"Все указанные расходы осуществляются за счет федерации без привлечения бюджетных средств и в разы превышают финансирование взрослых национальных сборных. Стоит отметить, что по своей личной инициативе ведущие игроки страны, включая Рыбакину и Александра Бублика, регулярно осуществляют финансовую поддержку отдельных талантливых игроков Казахстана.

Финансирование со стороны государства выделяется исключительно в рамках подготовки сборных команд к Олимпийским играм.", - добавил он.

К слову, в 2023 году Рыбакина оказала серьезную финансовую поддержку юниорам. 24-летняя казахстанка выделила 35 миллионов тенге, профинансировав 14 перспективных теннисисток.

"Помимо указанных выше инициатив, федерацией реализуются другие проекты на сумму свыше восьми миллионов долларов в год: обучение и обеспечение оплаты тренерам и судьям на мировом уровне для удержания их в Казахстане, строительство теннисной инфраструктуры, а также развитие инклюзивных видов тенниса, включая теннис на колясках, что способствует повсеместному повышению доступности тенниса и увеличению массовости занимающихся.

В целом хочется отметить, что текущий уровень поддержки молодых казахстанских игроков объективно является одним из самых высоких и сбалансированных в мире, что подтверждается результатами выступлений наших теннисистов на самых престижных международных соревнованиях, где во всех возрастных категориях наши воспитанники регулярно входят в топ-20 лучших игроков в мире", - подытожил Доскараев.

Ранее казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева рассказала о том, что ей не хватает средств на личного тренера. В свою очередь Казахстанская федерация тенниса раскрыла подробности о ее финансировании.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама