Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На казахстанскую теннисистку потратили 400 миллионов: подробности

На казахстанскую теннисистку потратили 400 миллионов: подробности
©instagram.com/ktf.kz/

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева рассказала о том, что ей не хватает средств на личного тренера, сообщают Vesti.kz. Tengri Sport выяснил подробности о финансировании третьей ракетки страны в Казахстанской федерации тенниса.

В феврале 23-летняя теннисистка из Казахстана заявила, что ей приходится выполнять функции администратора во время участия на турнирах. По мнению Куламбаевой, многие юниоры заканчивают с теннисом из-за низкого финансирования.

"Я в поисках, последние два года я езжу одна по турнирам. Приходится отвечать за организационные моменты, поэтому бывает сложно сконцентрироваться на турнире". - говорила теннисистка в интервью Хайрулле Нуртазину. - Почему из юниорского тенниса или в тот момент, когда уже нужно играть профессиональные турниры, много игроков завязывают с теннисом или уезжают в Америку, что тоже хороший вариант. Это из-за отсутствия финансов. В теннисе в любом случае без финансов не получится. Либо искать где-то поддержку, спонсоров, либо самому начинать с маленьких турниров, экономить, пытаться выигрывать, зарабатывать".

В Федерации тенниса отметили, что третий номер женской сборной Казахстана участвует в турнирах за счет средств КФТ.

"Работа с Жибек Куламбаевой была начата федерацией в 2012 году, когда ей было 11 лет и она стала показывать хорошие результаты на турнирах. Жибек была приглашена нами в Академию федерации для талантливых игроков "Тим Казахстан", где при полном покрытии всех финансовых расходов был организован тренировочный процесс международного уровня под руководством именитого тренера Эрика Ван-Харпена.

Жибек получала весь комплекс поддержки безвозмездно, включая финансирование поездок на турниры по Казахстану и за рубежом, имела постоянного личного тренера по теннису, тренеров по фитнесу, а также бесплатное питание, проживание и обучение.

Общие расходы федерации на данного игрока в зависимости от объективных потребностей варьировались от 25 тысяч долларов до 150 тысяч долларов в год и за период с 2012-го до 2024 года составили свыше 900 тысяч долларов (400 миллионов тенге)", - ответили на запрос Tengri Sport в Федерации.

Также в КФТ отметили, что призовые, которые зарабатывает спортсменка, идут на оплату ее личных расходов и не возвращаются в федерацию.

"Указанный бюджет не учитывает призовые игрока, получаемые за участие и победы на турнирах, которые в зависимости от результатов выступлений Жибек могут составить дополнительно от 20 до 50 тысяч долларов в год и оставляются федерацией игроку для покрытия различных необходимых расходов (приобретение теннисного инвентаря, проведение дополнительных сборов и так далее).

Кроме того, игроки национальных сборных получают дополнительные бонусы от президента федерации в случае побед в матчах за честь страны над соперниками, существенно превосходящими их в рейтинге.

В дополнение к указанной выше финансовой поддержке все игроки федерации получают помощь от капитанов национальных сборных, бесплатное медицинское сопровождение в специализированной спортивной клинике "Атлант", а также участие в предсезонных сборах, организуемых федерацией в декабре каждого года", - рассказали в КФТ.

Отметим, что за всю карьеру Жибек Куламбаева заработала 115 тысяч 897 долларов (по данным Женской теннисной ассоциации), а ее самое высокое место в рейтинге WTA - 414.

Ранее тренерский штаб сборной Казахстана по теннису опубликовал состав команды в на кубок "Билли Джин Кинг": Жибек Кулабмаева примет участие в матче против Японии.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама