Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыбакина ушла от Adidas! Фанаты ругают немецкий бренд и припоминают "промах" с Майклом Джорданом

Рыбакина ушла от Adidas! Фанаты ругают немецкий бренд и припоминают "промах" с Майклом Джорданом
©"Ролан Гаррос"

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции - "Ролан Гаррос". Победа над 16-летней чешкой Брендой Фрухвиртовой была ожидаема, поэтому многих зрителей больше привлек тот факт, что четвертая ракетка мира вышла на корт в форме от нового технического спонсора.

Корреспондент Vesti.kz предположил, почему 23-летняя Рыбакина променяла немецкий Adidas на, казалось бы, более скромный японский Yonex. Также в этом материале мы процитировали некоторые комментарии болельщиков из соцсетей относительно этого. 

В первом круге парижского турнира "Большого шлема" Рыбакина в двух партиях разобралась с дебютанткой соревнования Фрухвиртовой - 6:4, 6:2. Елена сыграла в экипировке от производителя Yonex, а также на ее одежде появился логотип австрийской компании Red Bull

Yonex - давний спонсор Рыбакиной. Правда раньше она пользовалась исключительно ракетками этого производителя, а теперь будет играть в их форме. Удивительно, что еще за пару дней до начала соревнований Елена как обычно тренировалась в одежде Adidas, но на матч первого раунда вышла в Yonex. 

Мы выделили три наиболее вероятные причины, основываясь на которых Рыбакина могла решиться уйти от Adidas и укрепить и без того теплые отношения с Yonex:

1. Вероятно, что заинтересованность разных спонсоров вынудило Рыбакину найти другой вариант. Adidas - гигант в мире спорта, и в компании, как и в Nike, не приветствуется, чтобы на форме игрока были сторонние логотипы. Казахстанка и так выступала с логотипом банка RBK, но теперь, после подписания соглашения с Red Bull, не исключено, что Adidas не дал добро на нанесение австрийского бренда. У Yonex таких суровых запретов точно нет;

2. Одежду Adidas носят многие ведущие игроки мира: Джессика Пегула, Дарья Касаткина, Мария Саккари и другие. Все они являются конкурентками Елены на корте. Вероятно, что казахстанка просто решила пойти по другому, более оригинальному пути, и отличиться от них;

3. Здесь рассмотрим такую картину: Yonex решили сделать большую ставку на Рыбакину по увеличению популярности своего бренда. В компании убедились, что казахстанка продолжает прогрессировать, а ее фан-база только растет. Воспользовавшись хорошими отношениями с теннисисткой, основанными на многолетнем контракте по предоставлению ракеток, бренд решил полностью экипировать ее и сделать лицом своей компании. Конечно, это могло стоить Yonex немало финансовых вложений. Но все это может окупиться как раз за счет успехов Елены на корте;

4. Рыбакина посчитала, что в связи с последними успехами заслуживает более солидный контракт, однако немецкий бренд отказался пересматривать условия. Тогда она решила прекратить сотрудничество и подписала контракт с Yonex.

Сама Рыбакина в своем Instagram вкратце прокомментировала смену технического спонсора: "Начиная новую главу с Yonex в одежде с ног до головы! Во второй круг "Ролан Гаррос"! #КомандаYonex".

Официальных заявлений не было ни от Adidas, ни от Yonex. Зато болельщики со всего мира были очень удивлены этой новостью, и действия Adidas большинству из них крайне не понравились. Вот, что они писали в соцсетях:

"Adidas потерял ценный бриллиант".

"Выглядит так, словно Adidas позволил уйти потенциальной первой ракетке мира, и теперь она будет играть в Yonex".

"Мне кажется, это большая потеря для Adidas".

"Серьезно, Adidas? Вы ее упустили? Очень скоро она будет в топ-3, и вместо того, чтобы спонсировать кучу из топ-100, вам следует приложить усилия, чтобы сохранить спонсорство Рыбакиной".

"Adidas спонсирует так много мусора в WTA, но не дает нужную сумму четвертой сеянной. Какой позор. Думаю, в прошлом они совершили похожую ошибку с Майклом Джорданом".

"Лена, спортсменка такого ранга, как вы, заслуживает Adidas или Nike, но никак не Yonex".

Комментарии были оставлены под последними постами Елены Рыбакиной и Adidas Tennis в Instagram.

Любопытно, что Рыбакина вчера по-прежнему играла в кроссовках от Adidas. Здесь есть два варианта: либо обувь Yonex не совсем подходит Елене, и она будет играть в обуви Adidas даже без спонсорства, либо для привыкания к новым кроссовкам нужно время, а менять их прямо перед стартом на "Ролан Гаррос" крайне рискованно, и в связи с этим смена произойдет позже.

Бренды и спонсоры - дело второстепенное, ведь все это зависит от уровня игры. Будем надеяться, что в форме от Yonex Елену ждут еще более громкие и яркие победы!

Отметим, что Рыбакина играла в экипировке от Adidas с 2020 года. До этого она играла в форме от Nike.

Свой следующий матч Елена проведет уже завтра, 1 июня, против чешки Линды Носковой во втором круге.

Фото: "Ролан Гаррос"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама