Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Одеваюсь как чемпион, никто не красивее меня". Как соперник Жумагулова "потерял голову" после победы нокаутом

"Одеваюсь как чемпион, никто не красивее меня". Как соперник Жумагулова "потерял голову" после победы нокаутом
©UFC

28-летний португальский боец ангольского происхождения Манел Кап (17-6), выступающий в UFC, стал заметно увереннее после своей победы техническим нокаутом над казахстанцем Жалгасом Жумагуловым (14-6). Корреспондент Vesti.kz объясняет, каким образом это проявляется и к чему могут привести громкие высказывания. 

На турнире UFC Vegas 44 на прошлых выходных Манел подловил казахстанского оппонента на ошибке, отправив его в нокдаун. Жалгас быстро поднялся на ноги, но не смог полноценно восстановиться после града ударов от Капа. В итоге рефери был вынужден остановить одностороннее избиение зажатого к сетке Жумагулова.

Для Капа это вторая победа в UFC при двух имеющихся поражений. Начав свою карьеру в известнейшем промоушене неудачно, Манел постепенно восстановил равновесие в соотношении побед и поражений в лиге - 2:2. И после этой яркой победы о португальце заговорили гораздо больше, заявив, что он может выстрелить в наилегчайшем весе и освежить топ дивизиона. 

Кап уже вошел в топ-15, расположившись на 14-й строчке рейтинга. Но сам боец видит для себя куда большие перспективы. Недавно он заявил, что является "самым громким именем в дивизионе". Здесь уже попахивает игрой на публику, а где-то даже эйфорией.

Вот что еще говорил Кап после своей победы: "Я красив как чемпион, я разговариваю как чемпион, я одеваюсь как чемпион. Ни у кого нет моего стиля, никто не разговаривает как я, никто не красивее меня. Поэтому у меня есть все, чтобы быть чемпионом".

Не слишком ли громкие эти слова для бойца, который начал свою карьеру в UFC с двух поражений? Выглядит все именно так. Но человек, который до этого был чемпионом в разных лигах (Rizin, KOC France, Invictus Pro League), мог за долгие годы привыкнуть к чемпионским регалиям, поэтому, с учетом эйфории от победы, это все объяснимо.

С другой стороны, он может использовать это намеренно, чтобы привлечь внимание более топовых по рейтингу соперников в поисках громких поединков и больших гонораров. То, что у Капа подвешенный язык, все поняли еще перед боем с Жумагуловым. Манел умело использовал трешток, обещал "съесть свой бешпармак", писал комментарии на русском языке. Этот парень умеет устраивать шоу, и для UFC это прекрасно.

Но если Кап действительно нахватал много звезд с небес, то это может плохо закончиться для него самого. Впереди много серьезных и опасных бойцов, которые все еще находятся в расцвете своих сил (при уважении к 33-летнему Жумагулову). И такое поведение может быстро разойтись с действиями. Тот же Кевин Ли (18-7) много говорил, но далеко не всегда подтверждал это действиями в октагоне. Уже в 29 лет некогда перспективный файтер оказался не нужен не только UFC, но и лиге Bellator.

Откуда же эйфория после победы над Жалгасом? Если задуматься, то можно прийти к выводу, что Кап сильно гордится и будет гордиться этим выигрышем. Недооценки с его стороны не было, и он настраивался на бой против бывшего чемпиона крупного промоушена Fight Nights Global. Более того, если пересмотреть поединок, то видно, что в начале казахстанец перебивал соперника и наносил ощутимые акцентированные удары по Манелу. 

Так что бойцовское уважение по отношению к Жумагулову у преданного фаната Криштиану Роналду (именно в его стиле Кап отпраздновал нокаут. - Прим. ред.) точно было и наверняка сохранилось. 

Пока же фанаты и общественность ММА разделилась на два лагеря, один из которых считает, что Кап - проспект и восходящая звезда, которому по силам в скором времени добраться до титула. Другая сторона высмеивает подобные рассуждения, припоминая, что Манел начинал в промоушене с двух неудач. 

Напомним, что Жумагулов потерпел третье поражение в четырех боях UFC. По контракту с лигой у него есть еще три поединка. Ранее мы рассуждали на тему возможного досрочного увольнения Жалгаса из промоушена.

Поднимаются благодаря ему. Как "взлетают" в рейтингах UFC обидчики Жумагулова 

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама