Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я не плачусь из-за поражения, но..." Экс-соперник призвал дисквалифицировать "Канело" за допинг

"Я не плачусь из-за поражения, но..." Экс-соперник призвал дисквалифицировать "Канело" за допинг
Лиам Смит и Сауль Альварес. Фото: Action Images
Экс-чемпион мира в первом среднем весе британский боксер Лиам Смит (26-1-1, 14 КО) считает, что его бывший соперник мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) должен понести наказание в связи с положительной допинг-пробой.

Альварес провалил допинг-тест за два месяца до реванша с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). В пробе мексиканца был обнаружен запрещенный препарат - кленбутерол. Команда "Канело" объясняет это употреблением в пищу зараженного мяса. При этом положительными на кленбутерол оказались сразу две допинг-пробы Альвареса.

Жулик на "кленело" стейке. Как мир отреагировал на проваленный Альваресом допинг-тест перед реваншем с Головкиным

"Я думаю, это уже выходит за рамки. Если ты провалил допинг-тест, то должен быть дисквалифицирован, а "Канело" его провалил. Франсиско Варгас, с которым мой брат Стивен дрался в прошлом году, завалился по той же причине, списав все на мясо.

"Канело" вроде бы умный парень и суперзвезда спорта, он должен был знать о ситуации и не употреблять такое мясо. Как бы там ни было, подобного рода жульничество не есть правильно во всех отношениях. Но опять же, я не плачусь из-за своего поражения от "Канело". Вряд ли бы это изменило результат, но все же о таком неприятно слышать. Я проиграл и принял это. И я уступил очень хорошему боксеру.

Думаю, все будет тщательно изучено. Я знаю, что они говорят, что нашли только следы препарата, но кленбутерол повышает эффективность, не так ли? Этот случай следует тщательно проверить, его нужно рассматривать так же, как и по отношению к другим бойцам. Но, как мы видели в случае с Варгасом, поединок все равно состоялся. И я верю, что бой Головкина и "Канело" также будет", - сказал Смит в интервью Boxing News.

"Проверенная отмазка". Почему "Канело" избежит наказания за допинг и реванш с Головкиным не отменят

Напомним, Смит встречался с "Канело" в 2016 году и проиграл ему техническим нокаутом в девятом раунде. При этом британец - не первый, кто призывает дисквалифицировать мексиканца из-за проваленного допинг-теста. Ранее с аналогичным предложением выступил ирландский боксер Эрик Донован, "потребовавший" для "Канело" пожизненного отстранения от бокса.

Между тем, Атлетическая комиссия штата Невада уже начала расследование по "делу Альвареса". С заявлениями на этот счет выступили президент WBC Маурисио Сулейман и его коллега из WBA Хильберто Мендоса, промоутер Головкина Том Леффлер, президент Golden Boy Эрик Гомес. Не упустил момент и британский боксер Билли Джо Сондерс, обвинивший мексиканца в жульничестве.

"Канело" сделал заявление после проваленного допинг-теста перед реваншем с Головкиным

Допинг-тестирование Головкина и Альвареса осуществляет VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг). Боксеры проходят его в рамках программы "Чистый бокс" от Всемирного боксерского совета (WBC).

Сам реванш Головкин - Альварес запланирован на 5 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Официального сообщения о переносе или отмене поединка не поступало. Их первый бой проходил 16 сентября на той же площадке и завершился ничьей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама