Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чем поможет сборной Казахстана новичок из России Александр Зуев?

Чем поможет сборной Казахстана новичок из России Александр Зуев?
©ФК "Крылья Советов"

Уникальный случай произошел с новоиспеченным казахстанцем Александром Зуевым. Экс-россиянин в течение одного дня объявил о получении казахстанского паспорта и узнал о вызове в национальную сборную Казахстана. Корреспондент Vesti.kz - о том, чем поможет 26-летний уроженец Костаная команде в ближайших матчах квалификации Евро-2024.

16 и 19 июня сборная под руководством Магомеда Адиева проведет два гостевых матча с Сан-Марино и Северной Ирландией. Уже на следующей неделе чемпион Европы до 17 лет в составе сборной России (2013) сможет дебютировать за национальную команду страны, в которой родился. 

Чемпион Европы по футболу принял гражданство Казахстана и сделал заявление

Зуев завершил этот сезон в составе самарских "Крыльев Советов", заняв с командой 12-е место в РПЛ, а эта строчка позволила коллективу избежать как прямого вылета из дивизиона, так и стыковых матчей. Однако статистика у номинального вингера не самая впечатляющая: 29 матчей во всех турнирах, один гол и одна желтая карточка. Суммарно за "Химки" и "Крылья Советов" в этом сезоне он отыграл 1482 минуты, а это чуть больше 16 полных матчей.

Единственный гол в сезоне Александр забил в ворота московского "Динамо" в первом матче 1/8 финала Кубка России (2:1). Он появился на поле на 85-й минуте, а спустя непродолжительное время принес самарцам победу точным ударом.

Чемпион Европы по футболу получил вызов в сборную Казахстана после смены гражданства

 

В сборную Зуев получил вызов вместо травмированного полузащитника Аслана Дарабаева. Вроде бы, ничего противоречивого. Но, с другой стороны, в расширенном списке тренерского штаба было несколько кандидатов на вызов в случае такой необходимости. К примеру, Мирас Турлыбек или Ислам Чесноков. Но в итоге выбор Адиева пал на новобранца Зуева.

Дебют в матче с Сан-Марино вполне вероятен. Если Зуева вызвали в сборную так быстро, значит, что у Адиева есть конкретные планы на этого исполнителя, и внедрять его в состав надо постепенно. Матч с аутсайдерами из Сан-Марино идеален для такого сценария, потому что в игре с Северной Ирландией будет точно не до экспериментов и рисков.

Хотя судить можно по-разному. К слову, несколько месяцев назад мы проанализировали навыки Зуева, и пришли к выводу, что он не станет важным игроком стартового состава сборной Казахстана. Ничем особенным, кроме наличия опыта выступлений в РПЛ и сборной России разных возрастов, Александр не выделяется, и уж тем более статистикой. Подробнее наши выводы можете прочитать здесь:

Место в старте под вопросом? Почему Зуев не станет лидером сборной Казахстана

В последних трех турах РПЛ 2022/23 Зуев практически не играл. Матч 28-го тура он просидел на скамейке запасных, а в последних двух встречах выходил на поле за пару минут до финального свистка. С начала года футболист лишь раз провел на поле все 90 минут, а в целом проигрывал конкуренцию партнерам по "Крыльям Советов".

Поэтому переоценивать уровень Зуева не стоит, впрочем, как и говорить, что этот игрок ничего не придаст сборной. Определенный набор качеств у него есть, и они способны сделать сборной Казахстана чуточку вариативнее и конкурентнее. Многое также зависит от того, в какой роли видит игрока Адиев. 

Остается с большим интересом ждать матчей национальной сборной Казахстана и надеяться на положительные результаты.

Фото: ФК "Крылья Советов"©️

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама